Вернуться к обычному виду

В Кинешме отметили День семьи, любви и верности

В Кинешме отметили День семьи, любви и верности 08.07.2021
Общество
Ежегодно 8 июля отмечается День семьи, любви и верности, который отмечается в память благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. На протяжении веков на Руси они почитаются как покровители семьи и брака.

Сегодняшний праздник – это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.

В день семьи, любви и верности в Кинешме вручили медали «За любовь и верность».

Глава города Вячеслав Ступин, председатель городской думы Михаил Батин и заместитель главы администрации города Инесса Клюхина поздравили самые крепкие семьи города Кинешмы и вручили им заслуженные награды, поздравительные адреса, цветы и памятные подарки.

Среди медалистов - супруги Рашид и Анастасия Куркамаевы, Борис и Евгения Коротковы, Владимир и Эльвира Бобковы, Василий и Галина Шаровы, Геннадий и София Соловьёвы, Владимир и Нина Завьяловы, Евгений и Наталья Частовы. Каждая семья имеет свою глубокую и познавательную историю совместной жизни.

В этот же день в администрации города состоялся торжественный прием семей – участников и победителей городского конкурса «Семья года». В номинации «Золотая семья России» победили Сергей и Наиля Соловьевы , в номинации «Спортивная семья» - Владимир и Галина Князевы, Александр и Любовь Клочковы, в номинации «Лучшее семейное подворье» - Николай и Лариса Ларичевы, в номинации «Молодая семья» - Михаил и Оксана Складневы, в номинации «Многодетная семья» - Антон и Надежда Тонковы, Роман и Вероника Посыпкины.

- Семья – главная ценность любого общества, хранительница духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений. Крепкая, дружная семья дает человеку силы, помогает в трудную минуту. Ваша взаимная любовь, преданность и надежность долгие годы сохраняют теплоту семейного очага, являются залогом семейного счастья. Родительский труд, терпение, забота и личный пример успешности помогли Вашим детям определиться в непростом мире человеческих отношений. Гармоничные взаимоотношения, основанные на доверии и уважении, стали образцом для многих молодых семей. Благодаря таким семьям, как Ваша, где многие годы совместной жизни поддерживается позитивный образ семейных отношений, неиссякаемого источника уверенности в завтрашнем дне, сохраняется гарантия здорового общества и благополучного будущего. Желаю Вам крепкого здоровья, активного долголетия, мира, добра и благополучия! Берегите друг друга! – Отметил в своем поздравлении глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Всего сегодня поздравления и подарки получили 40 семейных пар.





Дата изменения: 08.07.2021 18:44:51

Возврат к списку