Полным ходом идет ремонт кинешемских дорог

Полным ходом идет ремонт кинешемских дорог 07.07.2021
ЖКХ и благоустройство

Более 145 миллионов рублей получила Кинешма на ремонты дорожного полотна и тротуаров в текущем году. Вся проектно-сметная документация была подготовлена еще в конце 2020 года, что позволило приступить к ремонту в середине мая. В рамках первого этапа ремонта работ в конце мая были завершены на улицах Дунаевского и Ивана Седова.

Сейчас дорожную технику можно увидеть во многих микрорайонах, часть от запланированного уже выполнена:

- выполнен выравнивающий слой из асфальтобетона, подготовлены остановочные площадки и тротуары в ходе ремонта автомобильной дороги по улицам Желябова и Наволокской;

- положен выравнивающий и 70% верхнего слоя из асфальтобетона, готово 70% тротуара и посадочных площадок по улице Ивана Виноградова;

- выполнено основание из ПГС и щебня, выставлен бортовой камень под тротуар, осталось асфальтирование и разметка на подъездной дороге к ФОКОТу;

- выполнен ремонт дороги и тротуаров по улице 50-летия Комсомола, здесь осталось смонтировать дополнительное освещение пешеходного перехода;

- положен выравнивающий и 60% верхнего слоя из асфальтобетона, подготовлены тротуары и посадочные площадки под асфальтирование на улице Гагарина (от улицы Щорса до улицы имени Менделеева);

- уложены выравнивающий и верхний слой из асфальтобетона, идет подготовка площадки под остановочный карман и тротуар по улице 2-й Шуйской (от улицы Правды до дома № 1-в по улице 1-й Шуйской).

В администрации прошло еженедельное совещание, на котором глава Кинешмы Вячеслав Ступин, заместитель главы администрации Алексей Волков, руководство управления городского хозяйства обсудили с руководителем подрядной организации ООО «Дормостстрой» Андреем Головкиным ход выполнения контрактов, сроки выполнения работ, с выездом на место решили возникающие вопросы по качеству укладки дорожного полотна и проводимых работ.

Руководитель подрядной организации заверил руководство города, что до конца июля работы полностью будут завершены на улицах Ивана Вичноградова, Гагарина, на подъездной дороге к ФОКОТу, тротуары по улице 50-летия Комсомола.

Полный список дорог, которые будут отремонтированы в текущем году - на сайте администрации Кинешмы.

Дата изменения: 07.07.2021 15:55:43