Вернуться к обычному виду

В Кинешме чествовали лучших выпускников 2021 года

В Кинешме чествовали лучших выпускников 2021 года 29.06.2021
Актуальные темы

Состоялась торжественная встреча главы города Вячеслава Ступина и председателя городской Думы Михаила Батина с учащимися школ Кинешмы, достигшими особых успехов в учении.

По итогам учебного года в нашем городе зажглось целое созвездие лучших выпускников школ. Это 41 учащийся школ №№1,2,6,8,16,17,18,19, а также гимназии им. А.Н. Островского, лицея им. Д.А Фурманова и православной школы. Все эти ребята претендуют на получение медали «За особые успехи в учении», которая на сегодняшний день не имеет в наименовании слов «золотая» или «серебряная» и вручается выпускникам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим только итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам.

Лучшие выпускники 2021 года вместе со своими родителями и педагогами прошли длинный путь, наполненный бессонными ночами, многочисленными успехами и преодолением трудностей, которые поджидали юных дарований на школьной скамье. На протяжении своей школьной жизни эти юные кинешемцы не только хорошо учились, но и достойно представляли наш город на федеральных и региональных конкурсах, творческих и спортивных состязаниях, всероссийских олимпиадах.

С успешным окончанием школы лучших выпускников 2021 года поздравили глава города Вячеслав Ступин, председатель городской Думы Михаил Батин и начальник управления образования Мария Сажина.

- Всегда приятно чествовать лучших из лучших выпускников нашего города, которые достигали больших высот не только в образовании, но и спорте, творчестве и общественной деятельности. Это ваши первые победы. Уверен, что те знания, которые вы приобрели в стенах своих школ, позволят вам успешно выбрать будущую профессию и сдать вступительные экзамены в вуз. Впереди трудный путь. Желаю вам не пасовать перед неудачами, опираться в своей работе на опыте старших и не бояться консультироваться у них. Удачи, успехов, счастья, благополучия и всего самого доброго,- отметил в приветственном слове глава города Вячеслав Ступин.

В ходе торжественного приема лучшие выпускники смогли задать руководству города интересующие их вопросы. Речь зашла о выборе профессии, ценностях семейной жизни, студенческих годах, вакцинации, жизненных приоритетах.

В завершение дружеского общения Вячеслав Ступин и Михаил Батин вручили выпускникам благодарности за отличные успехи в учении. Благодарностями также отмечены руководители образовательных учреждений.

Мероприятие состоялось при соблюдении имеющихся санитарно-эпидемиологических норм.

ФОТОРЕПОРТАЖ





Дата изменения: 29.06.2021 08:53:21

Возврат к списку