Вернуться к обычному виду

В Кинешемскую ЦРБ поступила партия противоковидной вакцины

В Кинешемскую ЦРБ поступила партия противоковидной вакцины 25.06.2021
Актуальные темы

Вакцинация населения возобновилась.

Вакцинация осуществляется отечественным проверенным препаратом «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), эффективность которого признана специалистами не только нашей страны, но и зарубежных государств. Вакцина разработана институтом Гамалеи, является двухкомпонентной. Первый компонент вводится в день обращения, второй – через 21 день.

На текущей неделе в связи с возросшим спросом на проведение вакцинации препарат временно закончился. Правительством области данный вопрос был оперативно решен, и вакцина вновь поступила в медицинские учреждения.

- В Кинешемскую ЦРБ поступило 2000 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак», она же «Спутник V». Сейчас препарат есть во всех прививочных кабинетах. В связи с этим мы продолжаем кампанию по массовой вакцинации населения, - отметили в больнице. Все желающие могут привиться от COVID-19 в любой взрослой поликлинике.

В нашем городе первым компонентом уже привились более 10000 человек. Напомним, что все желающие привиться от COVID-19 могут сделать это в любой поликлинике. Как подчеркнули в Кинешемской ЦРБ, для получения вакцины кинешемцам необходимо иметь с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Адреса подразделений «ОБУЗ Кинешемская ЦРБ», где осуществляется вакцинация:

· поликлиника им. Захаровой (ул. Советская, 15),

· филиал поликлиники №1 (ул. Текстильная, 6),

· филиал поликлиники №2 (ул. Авиационная, 2),

· филиал поликлиники №3 (1-й Вичугский проезд, 3),

· поликлиника №2 (ул. Правды, 69),

· филиал поликлиники №5 (ул. Григория Королева, 10).

Отметим, что пройти вакцинацию можно и в субботу. Пункты вакцинации работают в этот день в поликлинике им. Захаровой (ул. Советская, 15) и поликлинике №2 (ул. Правды, 69) с 8.00 до 13.00.

#Кинешма #вакцинация #медицина37 #Стопкоронавирус #Япривился





Дата изменения: 25.06.2021 12:23:16

Возврат к списку