Вернуться к обычному виду

Кинешма присоединилась к Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

Кинешма присоединилась к Всероссийской акции   «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» 21.06.2021
Актуальные темы

Сегодня на площади Революции до 18.00 можно пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ.

Ивановская область, в том числе и Кинешма, присоединилась к Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021». Акция, проводимая Министерством здравоохранения Российской Федерации, направлена на информирование граждан по теме ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

В нашем городе Всероссийская акция организована при поддержке Кинешемской ЦРБ и комитета по социальной и молодежной политике администрации города.

Мобильный пункт, который будет работать до 18.00, развернут на площади Революции. Это брендированный автомобиль марки «ГАЗ» белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция».

Экспресс-тестирование сопровождается консультацией, в ходе которой специалисты доступно рассказывают о путях передачи вируса, возможных рисках и необходимости регулярного обследования.

Отправляясь на работу, за покупками, в кино или кафе, люди могут быстро и анонимно сделать тест на ВИЧ, потратив на это всего 15 минут.

Здесь же развернут мобильный пункт, где можно сделать флюорографическое исследование.





Дата изменения: 21.06.2021 15:41:14

Возврат к списку