В Кинешме состоялось первенство города по кроссовому бегу на 1 километр

В Кинешме состоялось первенство города по кроссовому бегу на 1 километр 21.06.2021

За призовые места боролись легкоатлеты из Приволжска, Пучежа, Шуи, Иванова и Наволок.

18 июня на территории парка культуры и отдыха им. 35-летия Победы прошло III первенство Кинешмы по кроссовому бегу на 1 километр. В соревнованиях прияли участие спортсмены из Приволжска, Пучежа, Шуи, Иванова и Наволок.

Участников первенства приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Кинешмы Дмитрий Вагурин и представитель благотворительного фонда содействия развитию спорта им. Заслуженного тренера СССР В.Н. Бучина Сергей Визгунов, которые пожелали всем честной борьбы и высоких результатов.

В ходе церемонии открытия соревнований председатель Федерации легкой атлетики Ивановской области Владимир Некрасов вручил спортсменам спортивной школы олимпийского резерва им. олимпийского чемпиона С. Клюгина Кубок за первое место в командном соревновании Первенства Ивановской области среди ДЮСШ, которое проходило с 25 по 26 мая в Шуе. Также кинешемским спортсменам вручены грамоты и медали за 1 место в эстафете.

На старт вышли 84 спортсмена. Борьба за призовые места в каждой возрастной категории была напряженной и острой. В этом году рекорд в возрастной категории девочек 2008-2010 годов рождения установила спортсменка из Пучужа Шкурина Анастасия. По итогам соревнований кинешемцы завоевали 6 призовых мест.

Призовые места распределились следующим образом:

девочки 2008-2010 годов рождения

юноши 2003-2005 годов рождения

1 место - Сидоров Михаил (Шуя, ДЮСШ),

2 место - Дробин Алексей (Приволжск, ДЮСШ),

3 место - Пивнев Артем (Кинешма, СШОР).

Организаторы соревнований выражают благодарность сотрудникам благотворительного фонда содействия развитию спорта имени Заслуженного тренера СССР В.Н. Бучина за многолетнюю помощь в проведении этих соревнований, а также предоставление кубков, грамот и медалей.

Дата изменения: 21.06.2021 11:28:29