Вернуться к обычному виду

Ветераны Великой Отечественной войны из городов Ивановской области посетили Кинешму

Ветераны Великой Отечественной войны  из городов Ивановской области посетили Кинешму 17.06.2021
Актуальные темы

Памятная встреча состоялась в преддверии Дня памяти и скорби.

В России 22 июня - День памяти и скорби. Это один из самых печальных дней в истории страны. Именно в этот день 1941 года началась Великая Отечественная война.

В преддверии памятной даты по доброй традиции участники войны и труженики тыла, узники концентрационных лагерей Ивановской области при поддержке областного общественного фонда "Забота" посещают Кинешму – второй по величине и значимости город региона, внесший вклад в победу в Великой Отечественной войне.

2021 год не стал исключением. Сегодня ветераны из Иванова, Вичуги, Шуи, Луха, Юрьевца вновь встретились у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество». Дорогих гостей встретила делегация городского совета ветеранов и волонтеры Победы, которые вручили каждому участнику встречи Георгиевские ленточки.

Участники войны и труженики тыла Ивановской области осмотрели музей боевой техники под открытым небом и обновленную к юбилею Победы входную группу в городской парк культуры и отдыха.

В память о всех не вернувшихся с войны, боевом и трудовом подвиге жителей региона в тяжелые годы Великой Отечественной войны ветераны возложили цветы и венки к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество». В церемонии приняли участие председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, председатель городской думы Михаил Батин и заместитель главы администрации Кинешмы Олег Мозенков.

ФОТОРЕПОРТАЖ





Дата изменения: 17.06.2021 13:00:06

Возврат к списку