Вернуться к обычному виду

Кинешемцы – дипломанты всероссийского конкурса работ детского художественного творчества «Северная палитра».

Кинешемцы – дипломанты всероссийского конкурса работ детского художественного творчества «Северная палитра». 16.06.2021
Культура
Наш город на конкурсе успешно представали учащиеся детской художественной школы.

В этом году во всероссийском конкурсе работ детского художественного творчества «Северная палитра», организатором которого выступили Норильская детская художественная школа и управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска, приняло участие 1883 автора в возрасте от 7 до 18 лет из 95 школ со всей России, от Калининградской области до Хабаровского края.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Живопись», «Графика» и «Декоративно-прикладное искусство». В своих творческих работах юные художники раскрыли основные темы конкурса: «Красота родного края», где рассказали о своей малой Родине, традициях, обычаях и праздниках; «Легенды и сказки Севера», где авторы попробовали изобразить и по-своему переосмыслить легенды малочисленных народов Таймыра. Интересными и яркими получились работы на тему: «Я учусь в художке или Профессия художника». Юным графикам и живописцам предложили поделиться историями о своих любимых творческих предметах, преподавателях, пленэрной практике, выставках и вернисажах.

Кинешму на конкурсе представили учащиеся детской художественной школы.

По итогам рассмотрения творческих работ Комолова Анастасия и Новожилова Вика  (преподаватель Галина Юрьевна  Липатова), а также Сидорин Матвей (преподаватель Ирина Аркадьевна Петрова) стали призерами конкурса и удостоены дипломов 3 степени.

Поздравляем!




Дата изменения: 16.06.2021 16:22:20

Возврат к списку