Вернуться к обычному виду

В Кинешме спасатели на практике отработали мероприятия по ликвидации пожара

В Кинешме спасатели на практике отработали мероприятия по ликвидации пожара  11.06.2021
Актуальные темы

По легенде учений возгорание произошло в зрительном зале Городского дома культуры

Городской дом культуры - важный социально-значимый объект, который ежегодно посещают сотни кинешемцев. Поэтому вопросам обеспечения безопасности такого объекта с массовым пребыванием людей уделяется самое пристальное внимание. Одной из таких мер безопасности являются пожарно-тактическое учения.

Так, сегодня на пульт местного пожарно-спасательного гарнизона поступил условный сигнал о возгорании в Городском доме культуры. К месту ЧС незамедлительно выдвинулись все оперативные службы города.

По тактическому замыслу возникновение пожара произошло в зрительном зале.

Работники ГДК еще до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений приняли меры по эвакуации людей, а также отключили электроснабжение здания.

Одним из первых на место ЧС прибыли спасатели 14 пожарной части, которые незамедлительно приступили к боевому развёртыванию. Через несколько минут к месту условного пожара подъехали пожарные расчеты ПЧ 13, а также пожарных частей, расположенных в Наволоках и Дьячево. Также на место оперативно прибыли спасители управления ГО и ЧС и бригада скорой медицинской помощи.

По легенде в ходе ЧС пострадали посетители кинозала. В ходе разведки спасатели разыскали условно пострадавших и с использованием спасательного устройства, изолирующего органы дыхания и зрения от воздействия продуктов горения, вынесли их на улицу. Пострадавших передали медицинским работникам, которые, проведя первоочередные реанимационные мероприятия, доставили пострадавших в лечебное учреждение.

На месте организовали работу оперативного штаба.

Заместитель начальника местного пожарно-спасательного гарнизона Виктор Махов рассказал, что к ликвидации условного пожара было привлечено 8 единиц техники, в том числе от МЧС России – 6 единиц и 30 человек личного состава

- По итогам учений действиям подразделений поставлена оценка удовлетворительно. В ближайшее время будут рассмотрены все действия личного состава в целях улучшения показателей при ликвидации ЧС,- подчеркнул Виктор Махов.


ФОТОАЛЬБОМ





Дата изменения: 11.06.2021 15:03:28

Возврат к списку