Вернуться к обычному виду

День социального работника

День социального работника 08.06.2021
Актуальные темы

8 июня профессиональный праздник отмечаю все, кто выбрал смыслом своей жизни работу, связанную с непосредственной помощью людям.

В социальной защите населения Кинешмы и Кинешемского района трудится более 70 обладателей этой благороднейшей профессии.

Предоставление государственных услуг требует от специалистов обширного знания законодательных, руководящих и нормативных документов в сочетании с навыками пользования современной оргтехники и средствами коммуникаций, работы с базами данных, знаниями работы со служебной информацией. Поэтому в нашей профессии не могут быть случайные люди и права на ошибку при оказании услуг гражданам у нас просто нет. Ежедневный прием граждан по разным направлениям подразумевает назначение выплат от рождения и на протяжении всей жизни. Перечень выплат растет в геометрической прогрессии и достиг 83 видов социальных выплат, из них 43 – из областного бюджета. Значительно увеличилась финансовая поддержка государства семей с детьми. Так, получателями ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-х до 7-и лет включительно являются 2767 семей города Кинешмы и Кинешемского района. Новой мерой социальной поддержки, введенной в 2020 году в период действия режима повышенной готовности за счет средств регионального бюджета, стала единовременная выплата в возрасте 16-17 лет.

Весомую поддержку с 2020 года стали получать малоимущие семьи при назначении государственной помощи на основании социального контракта, который направлен на поиск работы и трудоустройство, на осуществление предпринимательской деятельности, на осуществление мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации. С начала текущего года с гражданами уже заключено 64 социальных контрактов.

В преддверии праздника поздравляем ветеранов социальной защиты населения. Признательны за их опыт, трудолюбие, сочетаемое с ответственностью и милосердием. Самые добрые пожелания Людмиле Ивановне Перовской, Тамаре Иосифовне Чижовой, Любови Васильевне Толокновой, Ларисе Семёновне Тимониной, Валентине Сергеевне Голубевой, Антонине Геннадьевне Голодюковой, Руфине Фёдоровне Крыловой, Альбине Анатольевне Бакаушиной, Нине Анатольевне Бобылевой, Людмиле Владимировне Комаровой, Наталье Яковлевне Котиковой, Лауре Анатольевне Москалевой, Ларисе Сергеевне Вашковой, Ирине Ивановне Полищук, Алевтине Витальевне Котовой.

Дорогие коллеги, уважаемые ветераны социальной сферы, в наш профессиональный праздник позвольте от всей души поблагодарить Вас за трудолюбие, милосердие, неравнодушие к судьбам тех, кто нуждается в социальной поддержке. Пожелать всем благополучия, душевных сил и энергии, профессиональных успехов в столь важной и нужной работе.

С уважением,

руководитель территориального управления социальной защиты населения по городскому округу Кинешма и Кинешемскому муниципальному району Гущина Н.Ф.





Дата изменения: 08.06.2021 08:30:28

Возврат к списку