Вернуться к обычному виду

Ивановская область собирает женские истории

 Ивановская область собирает женские истории  03.06.2021
Актуальные темы

Кинешемцев приглашают к участию в проекте «Фабрики невест»

Известно.ру вместе с оргкомитетом Дней индустриальной культуры "Фабрика.Нефест", департаментом образования, департаментом культуры и туризма, областным советом ветеранов и молодежными организациями начинает проект "Фабрики невест".

В течение лета организаторы будут собирать рассказы с воспоминаниями и фотографиями о юности, трудовых буднях, личной жизни и быте современных жительниц области, их мам, бабушек и прабабушек, которые работали на местных текстильных предприятиях.

К участию в проекте приглашаются и жители Кинешмы. Для этого нужно отправить рассказы, воспоминания и отсканированные фотографии на почту проекта fabriki-nevest@mail.ru. Файлы с фотографиями нужно назвать именами героинь. Текст не должен превышать 15 000 знаков (пять страниц).

"Ивановская область – текстильный край в центре европейской части России, сердце особой равнинно-фабричной цивилизации. Многие поколения ее жителей, а также соседних Владимирской, Костромской и Московской областей связывали свою трудовую жизнь с текстильным и смежными производствами. Результатами их труда пользовались миллионы людей в России и за ее пределами. А мы практически ничего не знаем о рабочих дореволюционных фабрик и мало что знаем о тружениках советского времени", – отмечает один из организаторов проекта, философ и урбанист Михаил Тимофеев.

Иллюстрированные истории организаторы представят на итоговой выставке "Фабрики невест" осенью 2021 г. в рамках Дней индустриальной культуры.





Дата изменения: 03.06.2021 11:43:08

Возврат к списку