Вернуться к обычному виду

Детскую поликлинику в Кинешме обновят до конца 2022 года

Детскую поликлинику в Кинешме обновят до конца 2022 года 03.06.2021
Актуальные темы

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с медицинским сообществом и общественниками ход реализации программы преображения детского здравоохранения по проекту «Решаем вместе».

Глава региона напомнил, что пропавшие несколько лет назад 700 миллионов рублей удалось вернуть в областной бюджет. Жители региона по итогам народного голосования «Решаем вместе» определили, что эти средства необходимо направить на развитие системы здравоохранения, а именно – уделить внимание детскому здравоохранению.

В частности в список учреждений, в которых пройдут капитальные ремонты, вошла и детская поликлиника в Кинешме. В настоящий момент завершается разработка проектно-сметной документации, заключаются контракты на поставку оборудования и мебели. Обновление этого учреждений должно завершиться 1 декабря 2022 года.

- Но одних только стен недостаточно. Нам нужна качественная и доступная медицина. К этому и будем идти. Решаем уже сейчас кадровую проблему для обновлённых детских поликлиник. А в них будем внедрять единый стандарт оказания медпомощи, - написал по этому поводу в своём instagram глава региона.

Также Станислав Воскресенский обратил особое внимание на то, что важно организовать работу системы здравоохранения таким образом, чтобы врачам удобно было работать, а пациентам – комфортно посещать учреждения здравоохранения.

- Мы лучших специалистов привлекли, которые уже посмотрели и дали заключение, что у нас сама модель детского здравоохранения не совсем корректно организована. Мы её сейчас скорректируем, но это надо сделать вместе с профессиональным сообществом. Не навязывая, а именно вместе сделать, чтобы всё это заработало, и было во благо. Не плодить лишнюю бюрократию, а упростить модель управления, чтобы она была максимально внятной. Цель – это качественное здравоохранение, - подчеркнул губернатор.





Дата изменения: 03.06.2021 09:56:27

Возврат к списку