Вернуться к обычному виду

В Кинешме продолжается ремонт дорог по улицам Ивана Седова и Дунаевского

В Кинешме продолжается  ремонт дорог по улицам Ивана Седова и   Дунаевского  25.05.2021
Актуальные темы

Сегодня ход дорожных работ вместе с жителями микрорайона и подрядчиком обсудил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

В текущем году Кинешма получила более 145 миллионов рублей из Дорожного фонда Ивановской области на ремонт 11 участков дорог и тротуаров.

В рамках первого этапа дорожных работ в настоящее время продолжается ремонт участков дорог по улицам Дунаевского и Ивана Седова.

Сегодня ход работ вместе с жителями микрорайона и подрядчиком обсудил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

По информации подрядчика, на сегодняшний день дорожники выполнили фрезерование дорожного полотна, расчистку обочин дорог от зеленых насаждений, устройство щебёночно-гравийного основания, а также уложили выравнивающий асфальтобетонный слой. Здесь же практически завершилось обустройство тротуаров. Важно отметить, что на улице Седова их ранее никогда не было, и жители, а самое главное дети, ходили прямо по проезжей части, подвергая себя опасности.

Сегодня подрядчик вышел на финальную стадию ремонтных работ, приступив к укладке второго слоя асфальта.

В ходе инспекционного рейда особое внимание глава города Вячеслав Ступин уделил общению с жителями микрорайона, которые поблагодарили руководителя Кинешмы за решение одной из острых проблем. С их слов, дороги здесь не ремонтировались с 70-х годов прошлого века, проезд по указанным улицам становился мукой для водителей, а особую озабоченность родителей всегда вызывало отсутствие тротуара на данном участке.

- На протяжении многих лет ремонт этих двух улиц ограничивался лишь грейдированием и подсыпкой, тротуара на них не было, а здесь дети ходят и в детский сад, и в школу. В прошлом году жители микрорайона обращались с просьбой провести здесь ремонт. В этом году мы нашли такую возможность и включили обе улицы в план работ. У нас получилось сэкономить средства, на них мы решили продлить здесь съезды во дворы и заасфальтировать подходы к контейнерным площадкам, - отметил Вячеслав Ступин.

Руководитель Кинешмы также подчеркнул, что в ближайшие дни будет объявлен аукцион определения подрядчика, которому предстоит выполнить 2 этап дорожных работ.

- В первую очередь ремонты будут выполняться на самых проблемных улицах – это 2-я Шуйская, Гагарина, Красноветкинская и Желябова. По последней было особенно много обращений. В этом году впервые зашли в частный сектор с асфальтированием. Отремонтируем в асфальте значимую транзитную дорогу по улице Грузинской. На её ремонт заложено 20,5 миллиона рублей. Все работы должны выполнить в весенне-летний период, чтобы и качество было, и люди дали положительную оценку дорожникам,- резюмировал глава города Вячеслав Ступин.





Дата изменения: 25.05.2021 17:08:43

Возврат к списку