Состоялась традиционная церемония награждения кинешемских школьников «Надежда земли Кинешемской» 20.05.2021

Лучшим старшеклассникам города вручены заслуженные награды.

Церемония награждения кинешемских школьников «Надежда земли Кинешемской» прошла в нашем городе уже в 14 раз. Она стала символом, объединившим вокруг себя школьников, которые мечтают и строят планы на будущее и взрослых, у которых есть возможность поддержать и по достоинству оценить достижения ребят.

В начале церемонии по сложившейся традиции самые талантливые и способные ребята, победившие в номинациях «Интеллектуальная», «Лидерская», «Творческая», «Спортивная», прошли по красной дорожке.

Каждый из лауреатов ежедневно совершали над собой усилия и, преодолев себя, росли и совершенствовались. Для того, чтобы открыть в себе новые грани, они делали кропотливую работу над собой, набирались опыта и знаний, оттачивая мастерство до совершенства.

Гордость и надежду Кинешмы чествовали глава Кинешмы Вячеслав Ступин, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, начальник управления образования Мария Сажина, председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Вагурин, специалист комитета по культуре и туризму Ольга Громова.

- В Кинешме живёт много одаренных детей, которые, несмотря на свой возраст, добиваются высоких результатов в различных сферах и направлениях, позиционируют город на региональном и всероссийском уровне. Вы – маяки, пример для ваших сверстников. Искренне желаю всем номинантам счастья, здоровья, благополучия и достижения поставленных целей. Уверен, что вы своим успехом и волей к победе прославите наш город в будущем,- отметил в приветственной речи глава города Вячеслав Ступин.

Вячеслав Григорьевич также выразил искрение слова благодарности педагогам и родителям, которые вкладывают все свои силы, знания, умения и любовь в своих воспитанников и детей.

Удача в спортивной номинации улыбнулась Мильковой Ксении (школа №18 им Маршала А.М. Василевского), Приказчиковой Светлане (школа № 8), Цибиногиной Юлии (гимназия им А.Н. Островского), Лобову Никите (школа № 6), Туманову Владиславу (школа № 19), Яхияеву Руслану (лицей имени Д.А. Фурманова).

В творческой номинации отметили Китаеву Елизавету (школа №18 им Маршала А.М. Василевского), Васильеву Анастасию (школа № 8), Гришину Дарью (гимназия им А.Н. Островского), Ситникову Анастасию (школа № 1).

В интеллектуальной номинации чествовали Жумадурдыеву Майю (школа №8), Шишкину Анастасию (школа № 18 имени Маршала А.М. Василевского), Тучу Александру (гимназия имени А.Н Островского), Лапшину Анастасию (школа №17), Тренину Викторию (школа № 1), Виноградова Владислава (школа № 19).

В лидерской номинации победителями стали Новожилова Алина (школа № 8), Кудрявцева Вера (лицей имени Д.А. Фурманова), Магеррамов Рамиль (гимназия им А.Н. Островского).

Все победители в номинациях награждены дипломами главы городского округа Кинешма.

Обладателем Гран-при 2020-2021 учебного года стала учащаяся гимназии имени А.Н Островского Полина Сахацкая. Добиться высоких результатов в учёбе, стать победителем и призёром олимпиад, занять 1 место в городском конкурсе и 2 место в региональном этапе конкурса «Ученик года», стать финалистом Всероссийского конкурса «Лидер» - всё это и многое другое позволило Полине стать обладателем высокой городской награды.

В ходе церемонии также чествовали победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Дата изменения: 20.05.2021 11:46:29