В День Волги в Кинешме пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета

В День Волги в Кинешме пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета 17.05.2021
Спорт

Соревнования, которые состоятся на Волжском бульваре, проводятся на призы газеты «Приволжская правда».

Эстафета проводится ежегодно с целью популяризации бега среди населения, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших бегунов, повышения квалификации и мастерства спортсменов.

Эстафета назначена на 20 мая. Открытие соревнований в 14.00 у здания администрации Кинешмы (ул. Фрунзе, д. 4.) Старт в 14.30 часов.

К участию в эстафете допускаются сборные команды предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений, школ города и района. Команды из других городов и регионов допускаются к участию вне зачета.

Эстафета проводится по трем возрастным группам: мужчины и женщины 2003 г.р. и старше (не школьники); старшие юноши и старшие девушки 2004-2005 г.р., учащиеся школы 2003 г.р.; младшие юноши и младшие девушки 2006-2007 г.р., учащиеся 2008 г.р.

Каждая команда должна иметь эстафетную палочку и нагрудные номера.

Команды, занявшие 1-3 места, награждаются грамотами и кубками. Участники-победители 1 этапа награждаются грамотами и памятными призами.

Обязательна предварительная регистрация на сайте https://orgeo.ru/event/16762.

ЭТАПЫ ЭСТАФЕТЫ:

1 этап – 490м. – администрация г.о. Кинешма – ресторан «Русская изба»

2 этап – 230м. – ресторан «Русская изба» – нижняя набережная напротив беседки № 1

3 этап – 260м. – нижняя набережная напротив беседки № 1 – нижняя набережная напротив беседки № 2

4 этап – 300м. – нижняя набережная напротив беседки № 2– поворот на подъём с нижней набережной

5 этап – 230м. – поворот на подъём с нижней набережной – д. 30 по ул. Советской

6 этап – 170м. – д. 30 по ул. Советской – напротив парадного входа а ЗАГС

7 этап – 330м. – напротив парадного входа а ЗАГС – напротив памятника В.И. Ленину

8 этап – 310м. – напротив памятника В.И. Ленину – у кинешемского самовара на верхнем бульваре

9 этап – 200м. – у кинешемского самовара на верхнем бульваре – на против входа в Епархию на верхнем бульваре

10 этап – 220м. – на против входа в Епархию на верхнем бульваре – администрация г.о. Кинешма

Заявки установленного образца подаются в Комитет по физической культуре и спорту администрации Кинешмы по адресу: ул. Советская, д. 23 к. 5 с 11.00 до 13.00 часов в день проведения соревнований. При отсутствии медицинского допуска к соревнованиям, участник возраста 18 лет и старше заполняет расписку о личной ответственности за свою жизнь и здоровье на время проведения эстафеты.

Тел. для справок - 5-76-26.

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников эстафеты, мероприятие проводится в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, в том числе участник мероприятия должен иметь при себе заполненный чек-лист.

Дата изменения: 17.05.2021 12:54:04