Вернуться к обычному виду

Подведены итоги муниципального этапа XX областного фестиваля детского творчества «Светлый праздник»

Подведены итоги  муниципального  этапа  XX областного фестиваля детского творчества «Светлый праздник» 17.05.2021
Культура

В номинации «Художественное творчество» на конкурс было представлено 295 работ.

На базе детской художественной школы прошел муниципальный этап XX областного фестиваля детского творчества «Светлый праздник», посвященный празднику Воскресения Христова – Пасхе, организатором которого является Иваново-Вознесенское епархиальное управление, Департаменты образования и культуры Ивановской области, комитет по культуре и туризму администрации Кинешмы.

Фестиваль проводился в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания, приобщения детей к родным истокам, почитания традиций, воспитания бережного отношения к отечественной культуре и любви к Родине.

На конкурс в Кинешме было представлено 295 живописных и графических работ, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного искусства из различных материалов.

По итогам конкурса лауреатами муниципального этапа ХХ областного фестиваля детского творчества «Светлый праздник» признаны Бычков Алексей (ДХШ, преп. Трегубова Анна Сергеевна), Епимахова Анна (школа №1, преп. Шестикова Анна Николаевна), Круглова Алёна (ДХШ, преп. Бойко-Румянцева Наталья Александровна).

Работы лауреатов будут направлены для участия в областном этапе конкурса.






Дата изменения: 17.05.2021 11:57:21

Возврат к списку