Вернуться к обычному виду

Реализация проекта «Детский спорт.37» в Кинешме признана одной из лучших в Ивановской области

Реализация проекта «Детский спорт.37» в Кинешме признана одной из лучших в Ивановской области 14.05.2021
Образование

Город стал победителем в номинации «Лучшее креативное решение по созданию школьных спортивных залов».

В четверг, 13 мая, в ивановском Дворце игровых видов спорта состоялось подведение итогов реализации в Ивановской области в 2020 году трех проектов «Детский спорт», «Единая страна - доступная среда» и «Здоровое будущее». О результатах работы рассказали региональные координаторы проектов, депутаты областной Думы фракции «Единая Россия» Анатолий Буров, Михаил Кизеев и Анна Малышкина.

В частности, подводя итоги проекта «Детский спорт», Анатолий Буров отметил, что этот проект является в Ивановской области одним из самых успешных. Проект направлен на развитие спортивной инфраструктуры в школах, приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. По словам вице-спикера областной Думы, сегодня сделан значительный шаг в ремонте и переоборудовании спортивных залов и площадок. «Мы активно привлекаем к работе родительскую и педагогическую общественность, учеников школ, депутатов. Проект поддерживает губернатор региона Станислав Воскресенский», – добавил Анатолий Буров. По его словам, в Ивановской области наряду с федеральным проектом реализуются и областные, направленные на те же цели: «Детский спорт.37» и «Спорт Школа Город».

В свою очередь Михаил Кизеев, рассказывая о результатах реализации проекта «Единая страна – доступная среда», отметил, что проект позволяет не просто создавать комфортные условия для людей с инвалидностью, но и интегрировать их в общество.

В ходе церемонии были награждены лучшие участники региональных проектов. Так, городской округ Кинешма стал победителем в номинации «Лучшее креативное решение по созданию школьных спортивных залов». В 2020 году наш город стал участником регионального проекта «Детский спорт.37», инициатором реализации которого выступила фракция «Единая Россия» Ивановской областной Думы. В рамках проекта на территориях трех школ города – №1, №5 и №17 – установлены многофункциональные спортивные площадки, а в школах №18 и №19 выполнен капитальный ремонт спортивных залов. Цветовую гамму спортивных залов выбирали сами учителя и учащиеся.

Также за реализацию мероприятий проекта «Единая страна - доступная среда» ведущий специалист кинешемского спорткомитета Ирина Учаева признана лучшим инструктором ГТО среди инвалидов.






Дата изменения: 14.05.2021 12:05:45

Возврат к списку