Детскому творческому коллективу Кинешмы присвоено звание образцовый

Детскому творческому коллективу Кинешмы присвоено звание образцовый 13.05.2021
Образование

Звания «Образцовый детский коллектив Ивановской области» удостоено объединение «Авиамоделирование» Центра внешкольной работы

​ Присвоение звания «Образцовый детский коллектив Ивановской области» с прошлого учебного года стало возможным и детским коллективам всех направлений их деятельности. Ранее этим правом могли воспользоваться только коллективы художественного творчества образовательных организаций Ивановской области, достигшие высокого уровня в своей творческой, исполнительской деятельности.

Звание присваивается сроком на пять лет для повышения качества образовательного процесса в детских творческих коллективах, стимулирования развития детского творчества, для поддержки мастерства педагогов.

В конце апреля состоялось заседание областной экспертной комиссии, на основании решения которой Департамент образования присвоил звание «Образцовый детский коллектив» нескольким детским объединениям Ивановской области, в том числе объединению «Авиамоделирование» Центра внешкольной работы, руководителем которого является Евгений Владимирович Перов.

Евгений Владимирович Перов руководит авиамодельным кружком около тридцати лет. В объединение, обучение в котором рассчитано на три года, могут записаться школьники третьего класса и старше. Макеты самолетов и планеров изготавливаются в основном из пенопласта, картона и дерева.

Юные кинешемские авиамоделисты на областных соревнованиях всегда занимают призовые места, а кружок «Авиамоделирование» считается одним из самых сильных в Ивановской области.

Дата изменения: 13.05.2021 11:16:01