Вернуться к обычному виду

Кинешма готовится к празднованию Дня Победы

Кинешма готовится к празднованию Дня Победы 17.04.2021
Общество
Приближается самый важный, самый святой праздник для каждого россиянина – День Победы в Великой отечественной войне. В 2020 году юбилейную дату мы отметили в режиме строгого карантина из-за эпидемии COVID-19, но ограничения не помешали нам провести патриотическую акцию Бессмертный полк, поздравить ветеранов, всей страной исполнить песню День Победы и на минуту замереть в горящими свечами в руках, вспоминая наших родственников – Героев Великой Отечественной. Хочется верить, что мы преодолели это испытание, и весной 2021 года выйдем с портретами участников той великой битвы и пройдём по улицам наших городов, сможем лично поздравить ветеранов и вместе с ними спеть «Катюшу».

Творческие коллективы, школы и детские сады, организации и предприятия, вся Кинешма готова к двум вариантам развития событий – как к массовому празднованию Дня Победы, которое пройдет, если ограничения будут сняты, так и к проведению мероприятий с соблюдением всех регламентов, если эпидемиологические меры не будут ослаблены. Об этом говорили в пятницу на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы. Оно состоялось под председательством главы Кинешмы в зале городской администрации.

В ходе совещания руководители структурных подразделений рассказали о проводимых работах в рамках подготовки к празднованию 9 мая, о подготовке мероприятий, благоустройстве памятных знаков и территорий обелисков, о праздничном оформлении города, движении пассажирских автобусов в праздничные дни, охране общественного порядка и организации выездной торговли.

Традиционно к майским праздникам Кинешма будет приведена в порядок после зимы. Уборкой территорий занимаются сотрудники управления городского хозяйства, предприятий и организаций, жители. А уже в следующую субботу, 24 апреля, состоится общероссийский субботник.





Дата изменения: 17.04.2021 23:55:22

Возврат к списку