Вернуться к обычному виду

Юные футболисты  Кинешмы получили в подарок новый спортивный инвентарь

Юные футболисты  Кинешмы получили в подарок новый спортивный инвентарь 03.03.2021
Актуальные темы

Соответствующие переговоры с областной федерацией футбола провел глава города Вячеслав Ступин.

Напомним, в середине января текущего года глава города Вячеслав Ступин встретился с футбольной общественностью. В ходе диалога спортсмены и любители этого вида спорта поделились проблемами, которые, по их мнению, тормозят развитие футбола в городе. В частности, были затронуты темы нехватки спортивных залов и спортивного инвентаря, неудовлетворительного состояния футбольных полей, скудного финансирования и отсутствия руководителя городской федерации футбола.

По итогам встречи глава города Вячеслав Ступин провел переговоры с ивановской областной федерацией футбола, по результатам которых была достигнута договорённость о безвозмездной передаче спортивной школе «Волжанин» спортивного инвентаря.
Сегодня долгожданный подарок юным футболистам Кинешмы вручили президент ивановской областной федерации футбола Алексей Нагналов и глава города Вячеслав Ступин. В рамках работы федерации по обеспечению региональных команд необходимой материальной базой для развития и популяризации вида спорта «футбол» в муниципальных образованиях региона Алексей Владимирович передал спортивной школе «Волжанин» пятнадцать футбольных мячей и новые профессиональные ворота, которые в ближайшее время будут установлены в спортивном зале.
- Мы искренне благодарны ивановской областной федерации футбола за оказание необходимой поддержки и помощи. В Кинешме есть перспективы для развития футбола, и мы последовательно стараемся решать вопросы, озвученные футбольной общественностью. Так, в частности, по итогам общения мы предусмотрели в бюджете дополнительно 1,5 миллиона рублей для развития футбола. Средства, в том числе будут направлены на приобретение спортивного инвентаря и формы как для юных спортсменов, так и взрослой команды, оборудования для содержания футбольных полей. Работа в этом направлении, а также по развитию других видов спорта в городе будет продолжена,- отметил в приветственной речи глава города Вячеслав Ступин.
Вячеслав Ступин и Алексей Нагналов, выразив надежду, что новый спортивный инвентарь будет способствовать улучшению спортивных показателей юных спортсменов, пожелали ребятам новых побед и удачи на соревнованиях.  





Дата изменения: 03.03.2021 20:13:30

Возврат к списку