Вернуться к обычному виду

Кинешемская школа № 8 вошла в федеральный проект «Школа новых технологий»

Кинешемская школа № 8 вошла в федеральный проект «Школа новых технологий» 15.02.2021
Образование

Решение принято по итогам заседания экспертного совета Академии Министерства просвещения Российской Федерации.

Всего на конкурс поступили заявки от 155 школ из 81 субъекта Российской Федерации.

Цель проекта - управление качеством образования за счет обновления инфраструктуры, повышения качества управления и внедрения новых педагогических технологий в школе. Он предусматривает комплексный подход к учебно-методическому оснащению процесса обучения: от инфраструктуры до повышения квалификации управленческих и педагогических команд. Главная задача проекта - сделать школу современным центром инноваций, лабораторией, позволяющей учащимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты.

Первый этап реализации проекта уже завершен: отобрано 100 школ-драйверов со всей страны, которые, по словам организаторов, «готовы меняться и менять образовательную экосистему вокруг себя».

От Ивановской области участие в проекте примут две школы – кинешемская школа № 8 и средняя школа № 9 Шуи.

В конце февраля для участников проекта состоится установочный вебинар, на котором пойдет речь о задачах и мероприятиях «Школы новых технологий».

Второй этап будет запущен в марте текущего года. В его рамках педагогические команды школ-участниц пройдут обучение. Сопровождать проект будут лучшие специалисты Академии Минпросвещения РФ.





Дата изменения: 15.02.2021 17:42:36

Возврат к списку