Вернуться к обычному виду

Начался сбор предложений по участию в конкурсе инициативных проектов в 2021 году

Начался сбор предложений по участию в конкурсе инициативных проектов в 2021 году 15.01.2021
Актуальные темы

У жителей города есть возможность благоустроить территорию проживания, приняв участие в конкурсе.

С 2019 года по инициативе Губернатора региона Станислава Воскресенского территориальные общественные самоуправления и граждане Ивановской области, в т.ч. г. Кинешмы получают финансовую поддержку в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды».

За счет участия в данной программе в 2019 году в Кинешме были установлены три спортивные и две детские площадки на территории ТОС микрорайона «Поликор», «Дмитриевский», «Урицкого» и «25-й микрорайон».

В 2020 году реализовано уже 15 проектов по установке 11-и детских игровых площадок и 4-х спортивных площадок в разных районах города. Причем, ввиду изменений условий областного конкурса, связанных с возможностью участвовать в нем не только органам ТОС, но и инициативным группам граждан, в 2020 году в конкурсном отборе участвовали 6 ТОС и 9 инициативных групп граждан.

Инициативные проекты граждан будут поддержаны и в этом году. У жителей города есть возможность благоустроить территорию проживания, приняв участие в конкурсе. Это не только мероприятия по установке детских и спортивных площадок, но и обустройство зон отдыха, подсыпка гравием дорог частного сектора, асфальтирование придомовых территорий многоквартирных домов, обустройство тротуаров и т.д.

Обращаем внимание, что среди обязательных условий – софинансирование проекта за счет средств граждан, принявших участие в выдвижении проекта, и спонсорских средств в сумме от 3 до 10 % от общей стоимости проекта.

Для участия в областном конкурсном отборе инициативные группы граждан готовят и предоставляют в администрацию Кинешмы заявку (проект благоустройства с приложением дизайн-проекта и фотографий территории; смету расходов на реализацию проекта; протокол собрания граждан о поддержке проекта с приложением листа регистрации участников или результаты опроса граждан с приложением подписных листов, подтверждающих поддержку проекта жителями; документы, подтверждающие софинансирование проекта за счет средств инициативных платежей).

С проектом положения о проведении конкурса инициативных проектов можно ознакомиться на официальном сайте Департамента внутренней политики Ивановской области (раздел «Правовые акты» раздел «Проекты правовых актов» вкладка «Независимая антикоррупционная экспертиза» проект от 21.12.2020).

Администрация города принимает предложения и заявки на участие в конкурсном отборе инициативных проектов по благоустройству территории до 1 февраля 2021 года.

По вопросам участия в конкурсном отборе обращаться в отдел организационной работы, общественных отношений и информации администрации Кинешмы по тел. 5-34-10.





Дата изменения: 15.01.2021 18:37:47

Возврат к списку