Вернуться к обычному виду

Кинешемская компания "ИСТОК" инвестирует в расширение производства

Кинешемская компания  "ИСТОК" инвестирует в расширение производства 15.01.2021
Актуальные темы
Реализацию инвестиционного проекта с руководством предприятия обсудил глава города Вячеслав Ступин.
 Кинешемская компания "Исток" — успешное предприятие, выпускающее широкий ассортимент средства индивидуальной защиты, значение которых с каждым годом становится более весомым. Отчетливо это продемонстрировал период распространения коронавирусной инфекции, когда миллионам работающих и простых граждан необходимо обеспечить защиту органов дыхания.
 На предприятии "Исток" для повышения эффективности продукции постоянно разрабатываются новые и совершенствуются действующие модели средств защиты, которые используются работником для уменьшения либо предотвращения действия опасных, вредных и других негативных факторов.
На текущей неделе предприятие посетил глава города Вячеслав Ступин, который, осмотрев производственные корпуса, линии выпуска продукции, обсудил с руководством компании оказание необходимой помощи со стороны местных органов власти, актуальные вопросы дальнейшего развития предприятия, обеспечения кадрами, создания новых рабочих мест, уровня зарплаты, уплаты налогов.
По информации руководителя компании Павла Гостева, ассортимент продукции включает в себя десятки наименований СИЗ, обеспечивающих необходимую защиту органов зрения, слуха, дыхания, а также головы. Вся продукция производится на современном оборудовании и соответствует необходимым нормам.
- Учитывая имеющийся спрос, мы реализуем проект по расширению существующего производства. В настоящее время завершается строительство нового произведённого корпуса, закуплено современное оборудование, - рассказал Павел Вадимович.
В ходе конструктивного диалога руководитель компании рассказал и о проблемах, с которыми сталкивается предприятие, в частности о дефиците в городе квалифицированных рабочих и инженерно-технического персонала.
 По итогам обсуждения глава Кинешмы Вячеслав Ступин поручил профильным отделам администрации оказать предприятию всестороннюю поддержку, содействие в подготовке и оформлении необходимой документации в государственных структурах.
- Компания «Исток» занимает лидирующие позиции на рынке, выпуская качественную и востребованную продукцию. На предприятии отсутствует текучесть кадров, что свидетельствует о создании условий для работы персонала. Расширение существующего производства позволит создать новые рабочие места. Для Кинешмы это одна из важных задач на сегодняшний день. Со своей стороны мы всегда готовы оказать для этого всю необходимую помощь и поддержку,- отметил Вячеслав Ступин.




Дата изменения: 15.01.2021 13:13:38

Возврат к списку