Кинешемский «Пилигрим» - дипломант Всероссийского фестиваля

Кинешемский «Пилигрим» - дипломант Всероссийского фестиваля 30.11.2020
На суд жюри кинешемцы представили сказку «Краса Ненаглядная»

С 20 по 23 ноября в Ивановской области проходил VII Всероссийский фестиваль сельских театральных коллективов «Театральные встречи в провинции».
В течение четырех фестивальных дней, которые проходили в онлайн-формате, гостей и участников мероприятия ожидали просмотры конкурсных спектаклей, брифинг с членами жюри в прямом эфире, торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля.
Оценивало конкурсные спектакли высокопрофессиональное жюри под председательством Сергея Алексеевича Терехова – режиссера Большого театра России, заместителя заведующей творческими коллективами оперной труппы Большого театра России, доцента кафедры режиссуры и актерского мастерства Российского института театрального искусства – ГИТИС, члена комиссии по музыкальному театру Союза театральных деятелей РФ (г. Москва).
По итогам фестиваля заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области, народный театр кукол "Пилигрим" кинешемского городского Дома культуры (руководитель Бородулин Евгений Дмитриевич) награжден дипломом 1 степени. На суд жюри кинешемцы представили сказку «Краса Ненаглядная» - о поиске счастья, об умении дружить, бороться за правое дело.
Отметим, что за годы существования коллектива было выпущено более 30 спектаклей и театрализованных мероприятий. Неоднократно народный театр кукол «Пилигрим» становился лауреатом региональных, областных и всероссийских театральных фестивалей. На протяжении всего периода существования коллектив не устает радовать и удивлять зрителей.

Дата изменения: 30.11.2020 18:06:20