Стартовал приём заявок на студенческий форум волонтёрских отрядов Ивановской области

Стартовал приём  заявок на  студенческий форум волонтёрских отрядов Ивановской области 19.11.2020

Форум состоится с 27по 28 ноября в формате онлайн

В рамках мероприятия волонтёрские сообщества будут совершенствоваться, а волонтёры – обучаться новым компетенциям.

В первый день форума, 27 ноября, пройдёт установочная сессия для организаторов добровольческой деятельности и активистов волонтёрских сообществ. А уже 28 ноября состоится полноценное обучение волонтёров по направлениям с учётом проблематики, выявленной в ходе установочной сессии приглашёнными спикерами и экспертами в сфере организации волонтёрских сообществ.

«Взаимодействие существующих студенческих сообществ и обмен реализуемыми практиками между добровольческими отрядами позволит повысить «насыщенность» и социальную активность волонтёров. Кроме того, методы нематериальной поддержки добровольцев сейчас активно обсуждаются на разных уровнях, а в некоторых вузах есть опыт, который может быть использован и в других добровольческих сообществах региона», пояснила Виктория Неткачёва - председатель Ресурсного центра добровольчества Ивановской области.

Результатом работы Форума станут приобретенные компетенции, знания, а также выработанные сообществом решения по совершенствованию и поддержке сферы студенческого волонтерства.

Среди спикеров Форума: представители Ассоциации волонтёрских центров России и эксперты из других регионов страны.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», практик поддержки и развития волонтерства в 2020 году в рамках реализации проекта «Регион добрых дел» ИРОО «Ресурсным центром организации добровольческой деятельности «Ивановский волонтерский центр» при поддержке Департамента образования Ивановской области.

По итогам Форума участники получат электронные сертификаты и сувенирную продукцию. Завершится слёт 28 ноября.

Заявки на участие принимаются до 23 ноября 2020 года (включительно).

Заявка

на участие в областном форуме студенческих волонтерских организаций Ивановской области

Просим включить в состав участников областного форума студенческих волонтёрских организаций Ивановской области от (наименование учреждения)

Контактное лицо:_____________________________________________