Вернуться к обычному виду

В Кинешме состоится XXI международный фестиваль русского и цыганского романса «Романса голос осенний»

В Кинешме состоится  XXI международный фестиваль русского и цыганского романса «Романса голос осенний» 07.10.2020
Актуальные темы
В этом году из-за распространения коронавирусной инфекции
любимый фестиваль пройдет в онлайн-формате.

Более 20 лет фестиваль «Романса голос осенний» позиционирует Ивановскую область как центр сохранения и возрождения традиций русской музыкальной культуры, пропагандирует русский романс как жанр музыкального искусства, способствует развитию творческих связей между субъектами Российской Федерации, странами ближнего и дальнего зарубежья.
Фестиваль не теряет своей актуальности и пользуется большой популярностью среди кинешемцев и гостей города. К сожалению, в 2020 году коронавирус спутал все планы. Но это не повод не провести любимый всеми фестиваль. Учитывая введенные ограничения, в этом году важное событийное мероприятие состоится в онлайн-формате с 7 по 8 ноября.
Конкурс, учредителями которого выступают Администрация Кинешмы, Департамент культуры и туризма Ивановской области и Ассоциация русского романса «Изумруд» (г. Москва), проводится в номинациях «Профессиональное исполнение» «Любительское исполнение».
Всем желающим принять участие в фестивале-конкурсе до 4 ноября необходимо представить заявку и видео, записанное не ранее 01.01.2019г. (ссылки на видеозаписи исполнения произведений согласно заявленному репертуару на YouTube) на электронную почту Фестиваля: kkt08@yandex.ru (с пометкой в теме «Романса голос осенний»).
Организаторы отмечают, что лауреаты фестиваля-конкурса в номинации «Профессиональное исполнение» имеют возможность выступать с концертными программами при поддержке Ассоциации русского романса «Изумруд» (г. Москва) в регионе, Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.
Подробно ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте администрации в разделе «Информационные сообщения».
Телефоны для справок: (49331) 5-81-08, 5-76-79.




Дата изменения: 07.10.2020 10:20:19

Возврат к списку