Вернуться к обычному виду

В Кинешме продолжается ремонт придомовых территорий

В Кинешме продолжается ремонт придомовых территорий 23.09.2020
Актуальные темы
Реализацию социально значимого проекта оценил руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин.
Состояние придомовых территории – актуальная тема в жизнедеятельности города, которая является крайне чувствительной для тысяч кинешемцев, проживающих в многоквартирных домах. Жители города совершенно справедливо высказывают свои претензии по данному вопросу, так как за время, прошедшее с момента постройки многих многоквартирных домов прилегающие к ним территории пришли в ненадлежащий вид
Для решения проблемы в 2020 году в Кинешме возобновлена программа по ремонту придомовых территорий на условиях софинансирования жителей. На эти цели из городского бюджета направлено порядка 8 миллионов рублей.
Реализацию социально значимого проекта сегодня совместно с жителями оценил руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин.
В начале поездки исполняющий полномочия главы Кинешмы посетил придомовую территорию у дома №4-б по улице Урицкого, где работы по благоустройству завершены.
- Сегодня на нашей улице праздник - долгожданный ремонт придомовой территории завершен. Мы очень довольны. Все работы мы контролировали как на подготовительном этапе, так и на этапе асфальтирования. Подрядчик внимательно подошел ко всем нашим пожеланиям, - отметила член инициативной группы Наталья Ткачева.
Наталья Геннадьевна также рассказала, что благодаря содействию депутата городской думы Ирины Матаковой, у дома была выполнена подсыпка парковочных мест инертными материалами.
По итогам осмотра руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин сделал ряд замечаний, в частности по качеству укладки асфальтобетонной смеси, которые подрядная организация обязалась устранить до подписания акта приемки.
Затем руководитель города проинспектировал работы у дома №6 по улице Декабристов, которые в настоящее время продолжаются. В общении с Вячеславом Ступиным жители посетовали, что подрядчик работает медленно. Также они обратили внимание на необходимость отвода воды с придомовой территории. Исполняющий полномочия главы Кинешмы поручил подрядчику еще раз произвести замеры высот, а также активизировать работу, организовать инструментальный контроль температуры используемого для ремонта асфальта и учесть при выполнении работ пожелания жителей дома.
По информации подрядчика, работы по благоустройству придомовой территории у дома №6 по улице Декабристов планируется завершить до конца текущей недели.
- В этом году в рамках городской программы будут отремонтированы 14 придомовых территорий. Для Кинешмы это очень мало. Более 80% дворов нуждаются в благоустройстве. Поэтому программу продолжим и в следующем году. Также проработаем вопрос при формировании бюджета об увеличении средств на эти цели. Самое главное, что жильцы домов довольны проделанной работой,- подчеркнул по итогам осмотра Вячеслав Ступин.
Вячеслав Григорьевич также отметил, что жители должны активнее участвовать в городских и областных программах, целью которых является создание комфортных условий для проживания.





Дата изменения: 23.09.2020 14:08:47

Возврат к списку