Вернуться к обычному виду

В Кинешме ведётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

В Кинешме ведётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа 18.09.2020
Актуальные темы
Ход работ проинспектировал руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин.
В целях развития физической культуры и спорта, в этом году принято решение построить в Кинешме физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. О необходимости такого объекта в городе неоднократно говорили спортсмены, любители спорта и спортивная общественность.
Возведение ФОКОТа идет в одном из самых густонаселенных районов Кинешмы - на улице Гагарина.
 На реализацию проекта направлено 25 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов, а также порядка 13 миллионов рублей – из бюджета Кинешмы. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин, который на месте обсудил с подрядчиком ряд актуальных вопросов реализации проекта.
В настоящее время подрядная организация выполнила разбивку на местности — подготовительную геодезическую работу по закреплению осей и высотных отметок ФОКОТа и ведет земляные работы, осуществляя планировку территории и поставку материалов.
 Напомним, ФОКОТ будет состоять из круговых беговых дорожек длиной 200 метров, прямых беговых дорожек длиной 60 метров, совмещенной с прямым участком круговой дорожки. В центре спортивного ядра разместится многофункциональная спортивная площадка. В полукруглых сегментах спортивного ядра планируется разместить площадки для стритбола и сектор для прыжка в высоту. Также запланировано обустройство ямы с песком для прыжков в длину, площадки для уличных тренажеров и воркаута.
- В Кинешме недостаточно спортивных объектов. Обеспеченность сооружениями крытого и открытого типа составляет порядка 25 процентов. Поэтому возведение физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа рядом со строящимся бассейном – важное событие для спортсменов и любителей здорового образа жизни. Многофункциональное спортивное сооружение, безусловно, будет востребовано и даст новый импульс для развития физической культуры и спорта Кинешмы. Подготовкой основания ФОКОТа занимается кинешемская подрядная организация, которая ответственно подошла к исполнению обязательств и незамедлительно приступила к работам, заключила договоры на поставку материалов, в том числе дренажной системы. На следующей неделе ожидается благоприятный прогноз погоды, поэтому ориентируем подрядчика на завершение в это время основных земляных работ. К сожалению, из-за того что первый конкурс по определению подрядной организации не состоялся и сроки немного упущены, постараемся ввести объект в эксплуатацию в этом году, - отметил руководитель города Вячеслав Ступин.




Дата изменения: 18.09.2020 15:47:53

Возврат к списку