Вернуться к обычному виду

В учреждениях образования Кинешмы продолжается подготовка к новому учебному году

В учреждениях образования Кинешмы продолжается подготовка к новому учебному году  06.08.2020
Актуальные темы
Ход работ сегодня проинспектировал руководитель города Вячеслав Ступин
 Времени до нового учебного года остается не так уж и много. Поэтому вопрос подготовки учреждений образования к 1 сентября является приоритетным для местных органов власти. Финансовые средства из бюджетов всех уровней направляются на проведение необходимых работ в школах, детских садах и учреждениях допобразования, чтобы дети, их посещающие, чувствовали себя комфортно и безопасно. Ремонтные работы контролируют не только руководители учреждений, но и специалисты управления образования, городского управления строительства. Сегодня очередной инспекционный рейд возглавил руководитель города Вячеслав Ступин, который в рамках рабочей поездки посетил школы №2,6,10,19 и детские сады №32 и №50. В школе №19 в рамках реализации проекта #СпортШколаГород продолжается капитальный ремонт спортивного зала. Здесь же в преддверии нового учебного года выполнили работы по замене в столовой старого напольного покрытия на керамогранит и капитальный ремонт сцены, так как столовая является и актовым залом. Учитывая, что в школе №19 учебный процесс организован в две смены, руководитель города Вячеслав Ступин обсудил с директором перспективы строительства здания для начального звена на 500 мест.
В детском саду №32 полным ходом идет капитальный ремонт пищеблока. Подрядная организация выполняет работы по облицовке плиткой полов и стен, устройству навесного потолка, замене дверных блоков и оборудования, в том числе здесь установят новую плиту, жарочный шкаф, холодильник, водонагреватель, рукомойники, моечные ванны, столы, смонтируют вытяжную систему вентиляции.
В этом году в школах №2 и №6 заменили 20 и 35 оконных блоков соответственно. Благодаря образовавшейся по результатам торгов экономии в школе №2 планируют заменить еще 15 оконных блоков. Здесь же отремонтируют туалеты. В школе №6 дополнительно выполнены работы по замене части системы отопления.
В ходе поездки исполняющий полномочия главы города проинспектировал ход ремонта межпанельных швов в детском саду №50 и оценил качество ремонта второго спортивного зала в школе №10. Здесь будут организованы дополнительные занятия секции единоборств.
На каждом объекте руководитель города Вячеслав Ступин вместе с подрядчиками обсудил ход выполнения работ, соблюдение установленных сроков, наличие и качество используемых материалов. В диалоге с руководителями образовательных учреждений Вячеслав Григорьевич уделил внимание организации питания, наполняемости школ и детских садов, наличию необходимой инфраструктуры для полноценного обучения и развития детей.
- В этом году только на ремонтные работы в учреждения образования направлено более 14 миллионов рублей. К сожалению, есть отставание по ряду объектов, в том числе по освоению средств, выполнению работ. На каждом объекте с подрядчиками определены сроки вхождения в графики. Поставлена задача завершить все запланированные работы к середине августа. Очень приятно, что в подготовке школ активно помогает родительская общественность. Это свидетельствует о том, что и руководители, и педагоги образовательных учреждений нашли взаимопонимание с родительским сообществом, и в интересах детей, улучшения качества учебного процесса делают все необходимое, чтобы создать в школах и детских садах комфорт и уют. Мы обязательно проконтролируем исполнение поручений, чтобы вовремя подготовиться к новому учебному году, - отметил по итогам поездки руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин.
Отметим, что в текущем году на укрепление материально-технической базы образовательных организаций Кинешмы из всех источников финансирования предусмотрено более 50 миллионов рублей.





Дата изменения: 06.08.2020 17:07:27

Возврат к списку