Вернуться к обычному виду

Масштабное благоустройство площади Революции идет в графике

Масштабное благоустройство площади Революции идет в графике 28.07.2020
Актуальные темы
Рабочее совещание на объекте провел глава региона Станислав Воскресенский

Напомним, в ходе реализации проекта благоустройства площади Революции подрядным организациям предстоит установить павильон-сад и сухой фонтан, выполнить устройство тротуаров и пешеходных дорожек из разнофактурных материалов, озеленение территории с высадкой деревьев, кустарников и цветов. Будет установлена новая система освещения и смонтирована система видеонаблюдения. Украсят площадь Революции малые архитектурные формы.
К подготовительным работам подрядная организация приступила в апреле этого года. На сегодняшний день выполнена планировка территории, устройство оснований сухого фонтана. Смонтирована линия электроснабжения декоративного освещения, водоснабжения, заменена линия ливневой канализация. Смонтированы основания под установку павильона-сада. Ведутся работы по устройству монолитной лестницы, монтажу подпорной монолитной стенки у часовни. Выполняются работы по устройству основания под плиточное покрытие, параллельно начались работы по укладке плитки. Также подрядная организация приступила к формированию дорожек и клуб под зеленые насаждения в павильоне-саде.
Сегодня рабочее совещание на объекте провел губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. О ходе выполнения работ главе региона доложили заместитель председателя регионального правительства Сергей Коробкин, руководитель Центра территориального развития Ивановской области Софья Познанская и глава города Александр Пахолков. Обсуждались актуальные вопросы реализации проекта, план организации работ.
- Конструкции павильона-сада мы получаем с завода. Первая партия приходит пятого августа, мы сразу начинаем ее монтировать, фундамент у нас готов. Сухой бассейн подготовлен, там уже ведется монтаж оборудования. Остаются работы по озеленению и мощение плиткой, - доложил Сергей Коробкин.
Сергей Коробкин отметил, что работы ведутся в графике.
- Главное, чтобы это пространство органично вписывалось в Кинешму. Я помню первоначальный проект, он сильно изменился именно по результатам встреч с кинешемцами, обсуждения были горячими. Поэтому то, что мы сейчас делаем, я надеюсь, горожанам понравится,- подчеркнул глава региона.
Объем финансирования проекта из федерального и областного бюджетов составляет 135 млн рублей.




Дата изменения: 28.07.2020 18:54:59

Возврат к списку