Вернуться к обычному виду

Голосование по Конституции станет самым безопасным в истории России

Голосование по Конституции станет самым безопасным в истории России 21.06.2020
Общество
Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации состоится 1 июля. С 25 июня можно будет проголосовать досрочно. Досрочное голосование продлится неделю - до 30 июня. Это сделали для того, чтобы не собирать сразу много людей на участках.

Сейчас избирательные комиссии заканчивают подготовку к голосованию. Участковые избирательные комиссии уже получили средства индивидуальной защиты в необходимом для работы количестве - это медицинские маски, перчатки, антисептические средства для рук и обработки помещений, халаты и бесконтактные термометры.

- Работа участковых комиссий организована с соблюдением всех требований «Роспотребнадзора». И все члены участковых избирательных комиссий будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, и каждый участник голосования, пришедший на участок, получит набор защитных средств – маску, перчатки, персональную ручку, на специальном коврике будет обрабатываться обувь, каждому проведут дезинфекцию рук и бесконтактным термометром измеряют температуру. Участникам голосования, которые проголосуют на придомовых территориях, в подарок будет вручаться дезинфицирующий гель, - рассказала председатель Территориальной избирательной комиссии Наталья Куванникова.

      

Наталья Адольфовна пояснила, что проголосовать можно будет любым удобным способом. Голосование начнется с 25 июня. В первой половине дня, с 8 до 14 часов, можно прийти на избирательный участок. После обеда, с 16 до 20 часов, можно будет проголосовать на придомовых территориях. Информацию о том, где, на каких территориях будет организовано голосование, опубликуют в средствах массовой информации, объявления появятся в магазинах, на информационных досках, подъездах и т.д.

- Информированием будет обеспечен максимальный охват города. Обращаю внимание на то, что привычных приглашений на голосование не будет, - подчеркнула Наталья Куванникова.

      

Голосование в течение всех семи дней пройдет при максимальных мерах предосторожности. Готовность комиссий к голосованию и их защищенность в субботу проверили председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Куваникова и глава Кинешмы Александр Пахолков.

- Мы сегодня посмотрели готовность участков к голосованию по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации, прошли реальный путь, по которому пойдут избиратели, посмотрели, как организована безопасность граждан при процедуре голосования. Так же проверили оснащенность участка дезинфицирующими средствами, наличие этих средств. За оставшиеся несколько дней мы проверим все избирательные участки и на их готовность к процедуре голосования, приему избирателей, и на их безопасность, - прокомментировал глава Кинешмы Александр Пахолков.



Самое главное – для того, чтобы проголосовать, необходим паспорт. Все остальное - маску, перчатки, антисептик, ручку - дадут на месте, а члены избирательной комиссии обеспечат наиболее безопасное и удобное для каждого голосование – на дому, во дворе или непосредственно на избирательном участке. За день до начала голосования и по его окончании будет проведена полная дезинфекция всех помещений для голосования. Уже сейчас можно говорить о том, что голосование по Конституции станет самым безопасным в истории России с точки зрения санитарно-эпидемиологических норм.




Дата изменения: 21.06.2020 16:10:14

Возврат к списку