Вернуться к обычному виду

На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики и контроля за распространением

На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики и контроля за распространением 31.03.2020
Актуальные темы
Официально подтверждённого случая заражения коронавирусной инфекции в Кинешме не зарегистрировано.

По информации кинешемской ЦРБ, на утро 31 марта официально-подтверждённого диагноза коронавирусной инфекции в Кинешме нет. В то же время зафиксирован первый положительный экспресс-тест. Пациент госпитализирован в отдельный бокс, результаты анализа отправлены на дальнейшую проверку.
Учитывая имеющиеся обращения граждан об отсутствии в аптечной сети медицинских масок, в настоящее время по поручению главы города структурные подразделения администрации и межбольничная аптека ведут переговоры с производителями о поставке партии медицинских масок для реализации населению Кинешмы.
Руководитель муниципалитета Александр Пахолков акцентировал внимание коллег на необходимости скорейшего решения вопроса.
Заместитель замглавы администрации города Светлана Софронова сообщила, что на сегодняшний день с сотрудниками полиции ведутся контрольные мероприятия по соблюдение предпринимателями указа губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». Нарушителям выдаются предписания о несоблюдении действующих региональных нормативно-правовых актов.
Заместитель главы администрации города Инесса Клюхина доложила о работе волонтеров по оказанию помощи людям старше 65 лет, а также одинокопроживающим кинешемцам. Напомним, что эта категория граждан может обратиться за помощью по телефону федеральной «горячей линии» 8-800-200-34-11, по телефону штаба в Кинешме 5-51-21 (ежедневно с 9:00 до 18:00), а также на телефон ЕДДС 2-34-00. За 30 марта поступило 7 заявок от жителей старшего возраста, которые берутся на контроль и исполняются.




Дата изменения: 31.03.2020 16:55:20

Возврат к списку