Вернуться к обычному виду

Кинешма присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Кинешма присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 25.02.2020
Образование

Родители кинешемских одиннадцатиклассников сдавали ЕГЭ по истории.

Пункт сдачи ЕГЭ организовали в школе №8.
При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому данная акция и задумана с целью, чтобы родители смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами проведения экзамена и объяснить их своим детям.
В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через всю процедуру экзамена: регистрацию, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Они увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы и сами написали сокращенный вариант экзаменационной работы, составленной из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.
После экзамена родители поделились впечатлениями и сошлись во мнении, что «процедура проведения экзамена стала понятнее, претензий по организации нет, атмосфера деловая и доброжелательная, но надо быть внимательными при заполнении бланков, прочтении КИМ, а главное – учить предметы, чтобы были знания, тогда любой ЕГЭ под силу!».
Управление образования администрации городского округа Кинешма благодарит всех неравнодушных родителей, принявших участие в акции.




Дата изменения: 25.02.2020 10:44:14

Возврат к списку