Вернуться к обычному виду

Праздник мужественных людей

Праздник мужественных людей 20.02.2020
Актуальные темы
В Кинешме состоялось торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

В нашей стране День защитника Отечества уже многие годы отмечается как всенародный. Он является символом патриотизма, мужества и силы духа тех, кто защищал нашу Родину на протяжении всей ее истории. Во все времена к защитникам Отечества относились с любовью и гордостью, потому что на его защиту вставали самые сильные и смелые люди, для которых слова «долг» и «честь» всегда оставались главными жизненными ориентирами. 23 февраля – это праздник всех патриотов нашей Родины, живущих ее интересами, готовых к решительным действиям во имя ее благополучия.
В преддверии праздника в Кинешме состоялось городское торжественное мероприятие. В уютном зале городского дома культуры собрались защитники Отечества – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, офицеры, сотрудники оперативных служб быстрого реагирования, участники локальных войн.
С праздником защитников Отечества, патриотов России и города поздравили глава Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской думы Михаил Батин, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и председатель городского отделения ДОСААФ Николай Смирнов.
- День защитника Отечества — праздник и закаленных войной ветеранов, и опытных офицеров, и молодых солдат, и призывников, которые только готовятся к службе! Самые сердечные поздравления в этот день, конечно, ветеранам Великой Отечественной войны, которые отстояли свободу и независимость страны. Низкий вам поклон, дорогие ветераны! Сегодня на примере ваших славных судеб мы учим патриотизму детей и внуков и сами учимся быть стойкими перед лицом любых испытаний, - отметил в поздравлении глава Кинешмы Александр Пахолков.
Центральным событием торжества стало вручение юбилейных медалей «75-лет Победы в Великой Отечественной войне». С особым чувством благодарности и уважения за боевой и трудовой подвиг юбилейные награды от Президента Российской Федерации ветеранам вручили руководители города Александр Пахолков и Михаил Батин.
Также на мероприятии кинешемцам вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма за большой вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения и образцовое исполнение служебных обязанностей.
Праздничное настроение участникам мероприятия подарили солисты и творческие коллективы учреждений культуры города.

Фотоальбом https://vk.com/album-166803912_270544588




Дата изменения: 20.02.2020 17:16:15

Возврат к списку