В Сокольниках состоялась встреча сослуживцев

В Сокольниках состоялась встреча сослуживцев 18.02.2020
Общество
20 лет назад огнеметный батальон III бригады РХБЗ отправился в командировку в Чеченскую республику.

16 февраля 2000 года отдельный огнеметный батальон III бригады РХБЗ отправился на выполнение боевых задач на территорию Чеченской Республики, войдя в состав Объединенной группировки войск на Северный Кавказ. Всего участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики приняли участие 226 военнослужащих бригады, дислоцировавшейся в кинешемских Сокольниках, из них 49 военнослужащих срочной службы.

За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе, 24 военнослужащих были награждены орденом Мужества, 2 — орденом «За военные заслуги», 12 — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», 11 человек медалью «За отвагу», 4 — медалью «За воинскую доблесть II степени», 4 — медалью Суворова, 26 человек — медалью «За укрепление боевого содружества».

Спустя 20 лет боевые товарищи собрались на плацу бывшей воинской части № 73480. Бывшие солдаты, прапорщики и офицеры вспоминали службу, командировку в Чеченскую республику, рассказывали друг-другу о своей послеармейской жизни.

Дата изменения: 18.02.2020 16:31:07