В Кинешме выбирают ученика года

В Кинешме выбирают ученика года 29.01.2020
Началась оценка конкурсных заданий муниципального этапа.

Конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года-2020» проводится с целью стимулирования общественной, творческой и познавательной активности школьников, для выявления и поощрения наиболее активных, творческих обучающихся и формирования заинтересованного отношения подростков к творческой и интеллектуальной общественной деятельности.

Организатором конкурса выступает управление образования администрации городского округа Кинешма, общее руководство и организацию осуществляет Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

В этом году на участие в конкурсе подано девять заявок из школ №№ 6, 1, 16, 19, 2, 18 и три участника представляют школу №8.

Жюри уже отсмотрело портфолио участников, впереди еще три конкурсных дня. Конкурсанты будут состязаться в творческом конкурсе, домашнем задании «Лепбук «Семейная хроника войны» и «Я – лидер», краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная», мастер-классе «Формула успеха», конкурсном задании «Открытая дискуссия», конкурсе-инфографике «Мы вместе ковали Победу» и «Интеллектуальном поединке».

Имя ученика года 2020 года будет названо уже в пятницу.

Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma

Дата изменения: 29.01.2020 08:46:52