Вернуться к обычному виду

С благодарностью за боевой и трудовой подвиг

С благодарностью за боевой и трудовой подвиг 24.01.2020
Актуальные темы
Глава Кинешмы Александр Пахолков вручил кинешемцам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Уходят десятилетия. Все дальше отодвигается от нас 1941 год — начало Великой Отечественной войны, одна из самых трагических и героических страниц нашей истории. Наш народ, разгромив фашизм, сумели отстоять не только свою независимость, но и вернули ее тем, у которых фашизм ее отнял. Победой в 1945 году наш народ на долгие годы обеспечил мир на земле.
Сегодня с благодарностью за боевой и трудовой подвиг глава Кинешмы Александр Пахолков вручили кинешемцам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Александр Пахолков посетил участника войны Николая Дмитриевича Фомина и ветерана труда Александру Ивановну Дудареву. Вместе с руководителем муниципалитета к ветеранам приехали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и председатель городского совета ветеранов Нина Соколова.
Николай Дмитриевич в ноябре 1944 года был призван в армию, где прослужил до апреля 1978 года, прошел путь от рядового до полковника, командира воинской части. С декабря 1954 по октябрь 1963 года служил в районе Семипалатинского полигона, где занимался постройкой жилья, защитных сооружений, хранилищ для атомных боеголовок.
Александра Ивановна долгие годы честно трудилась на швейном производстве, а в годы войны, будучи ребенком, помогала в колхозе.
Вручив от Президента России Владимира Путина юбилейный медали, Александр Пахолков пожелал ветеранам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Также глава Кинешмы вручил Николаю Фомину памятную медаль «70 лет стратегическим ядерным силам России».
В свою очередь ветераны поблагодарили руководителя города за внимание и заботу.




Дата изменения: 24.01.2020 16:39:43

Возврат к списку