Вернуться к обычному виду

Тротуары Кинешмы будет чистить новый трактор

Тротуары Кинешмы будет чистить новый трактор 14.01.2020
ЖКХ и благоустройство
Парк техники УГХ пополнился новой дорожной машиной.

Парк коммунальной техники управления городского хозяйства имеет большой износ. Тракторы, самосвалы и снегопогрузчики для того, чтобы обеспечить чистоту и порядок в городе, работают ежедневно, 365 дней в году. Учитывая имеющийся износ техники, главой города Александром Пахолковым в 2018 году было дано поручение предусматривать необходимые средства и закупать как минимум по одной единице новой техники ежегодно.

В начале 2019 года управлением городского хозяйства была приобретена комбинированная дорожная машина, в сентябре - мотокоса. В последние дни года УГХ за счет денег областного бюджета и собственных средств приобрело новый трактор. Он имеет высокую проходимость, и будет использоваться не только для очистки от снега и грязи тротуаров, но и сможет работать на дорогах города.

- Все необходимые процедуры по оформлению завершены. Уже завтра трактор начнет работу на городских улицах. Стоимость трактора почти 1 миллион 200 тысяч рублей, - рассказал начальник управления городского хозяйства Кинешмы Александр Смирнов.

Как пояснил Александр Павлович, управление городского хозяйства планирует и в текущем году продолжить обновление парка техники. Что именно будет приобретено, станет известно уже весной.


            


Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma




Дата изменения: 14.01.2020 15:47:40

Возврат к списку