Кинешме прошла епархиальная Рождественская елка

Кинешме прошла епархиальная Рождественская елка 08.01.2020
На праздничный концерт приехали дети со всех благочиний Кинешемской епархии.

В начале января мы отмечаем один из самых великих праздников для многих верующих по всему миру. Тысячелетиями Рождество Христово объединяет людей, наполняет мир добром и любовью. Этот светлый праздник несет нам надежду, наполняет сердца благими помыслами, укрепляет веру, пробуждает лучшие человеческие чувства – добро и милосердие, любовь и взаимоуважение.
Традиционно в дни празднования Рождества Христова в Кинешме проходит епархиальная Рождественская елка. Ее организатором выступает Кинешемская и Палехская епархия во главе с епископом Иларионом.
В этом году праздничный концерт состоялся в уютном зале клуба «Октябрь». С праздником Рождества Христова участников мероприятия поздравил епископ Кинешемский и Палехский Иларион, который пожелал всем добра, понимания, семейного счастья и тепла, здоровья, успехов и благополучия.
Праздничное настроение детям и их родителям подарили творческие коллективы Кинешмы, Пучежа, Наволок, Юрьевца, Пестяков и села Ёлнать.
После концерта ребята получили сладкие подарки и приняли участие в играх у новогодней елки.

Дата изменения: 09.01.2020 09:40:37