Вернуться к обычному виду

В Кинешме стоялось подписание соглашения в сфере реализации нацпроекта «Демография»

В Кинешме стоялось подписание соглашения в сфере реализации нацпроекта «Демография» 13.12.2019
Актуальные темы

Подписи под документом поставили глава города Александр Пахолков и
и представитель Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ.

Реализация соглашения обусловлена актуальностью и необходимостью сотрудничества в сфере здравоохранения.
Документ направлен на реализацию задач, поставленных в национальном проекте «Демография», разработку комплекса мер, направленных на сохранение и укрепление здоровья населения города, проведение подготовки органов власти и и иных специалистов, работающих над формированием здорового образа жизни у населения, обеспечение высокого уровня общественного здоровья и развитие системы общественного здравоохранения.
Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации создан в 1999 году. Институт осуществляет свою деятельность по нескольким направлениям: научная деятельность, образовательная деятельность, информатизация здравоохранения и международная деятельность. Основной целью деятельности института является разработка научных основ реализации государственной политики в сфере здравоохранения, а также научное обоснование развития системы охраны здоровья населения, организации и информатизации здравоохранения.
Стоит отметить, что специалисты института уже активно сотрудничают с учреждениями здравоохранения Кинешмы, органами власти и учреждениями социальной сферы нашего города. В частности, кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник, заведующий отделением научных основ организации первичной медико-санитарной помощи ЦНИИОИЗ Минздрава России, член экспертного Совета по здоровью детей и молодежи при комитете по образованию при Государственной Думе РФ Алия Сененко консультировала кинешемскую ЦРБ по внедрению системы «бережливая поликлиника», а также приняла активное участие в организации в Кинешме круглого стола «Межведомственное взаимодействие в формировании общественного здоровья населения»




Дата изменения: 13.12.2019 17:52:36

Возврат к списку