Вернуться к обычному виду

В Кинешме открыт кабинет социальной реабилитации и абилитации инвалидов

В Кинешме открыт кабинет социальной реабилитации и абилитации инвалидов 09.12.2019
Актуальные темы

Социально значимый объект появился на базе отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения

Открытие кабинета состоялось в рамках реализации программы «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Ивановской области».
Участниками мероприятия стали представители районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, Департамента социальной защиты населения Ивановской области, администрации Кинешмы, Кинешемской епархии, Общественного совета города, Совета ветеранов, получатели социальных услуг с ограничениями по здоровью отделения срочного социального обслуживания и социальные партнеры.
Люди с ограничениями по здоровью впервые апробировали оборудование для адаптивной физкультуры, учебные модули для социально-бытовой реабилитации и с интересом занимались арт-терапией за столом-песочницей.
Затем за круглым столом прошло обсуждение будущей деятельности кабинета, перспектив развития социальной реабилитации инвалидов.
Специалист по реабилитации познакомил всех присутствующих с реабилитационным оборудованием кабинета, познакомил с техническими средствами реабилитации.
Все участники мероприятия отметили, что кабинет социальной реабилитации и абилитации инвалидов необходим городу и будет востребован.

Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma




Дата изменения: 09.12.2019 07:59:12

Возврат к списку