Вернуться к обычному виду

Заводу «Поликор» - 125 лет

Заводу «Поликор» - 125 лет 06.12.2019
Актуальные темы
Торжественное мероприятие по случаю юбилея прошло в клубе «Октябрь».

Завод «Поликор», основанный в 1894 году купцом П.Е. Агаповым, является одним из старейших предприятий не только города, но и Ивановской области!
Юбилейная дата говорит о том, что у предприятия «Поликор», специализирующегося на изготовлении огнеупортных материалов для сотен предприятий России и стран ближнего зарубежья, славная история, наполненная яркими событиями и трудовыми свершениями.
Престиж предприятия и значение того, что оно производит, далеко не всегда определяется его размерами и объемом фондов. Самым ценным активом любого объединения являются люди – все те, кто своим отношением к делу ежедневно помогает идти намеченным курсом, строить перспективные планы и успешно претворять их в жизнь.
АО «Поликор» - лидер по производству новейших видов огнеупорных материалов, используемых практически во всех промышленных отраслях. Благодаря внедрению прогрессивных технологий и передовых методов управления, современному оборудованию, мощному потенциалу специалистов - профессионалов решаются сложнейшие задачи.
Успех предприятия объясним сбалансированной и целостной стратегией развития, которая основана, в первую очередь, на контроле над качеством выпускаемой продукции и быстротой реагирования на изменение покупательского спроса на рынке огнеупорных материалов.
Торжественное мероприятие, посвященное 125-летию со дня основания завода «Поликор», прошло в клубе «Октябрь». Церемония открылась показом документального фильма, посвященного многолетней истории предприятия, руководству и работникам завода.
С юбилеем предприятие поздравили член Правительства Ивановской области, директор регионального Департамента экономического развития и торговли Людмила Бадак, глава Кинешмы Александр Пахолков, депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, генеральный директор союза промышленников и предпринимателей Ивановской области Алексей Жбанов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Новиков и, конечно же, генеральный директор АО «Поликор» Борис Морозов.
- Созданный на заводе слаженный, здоровый коллектив, способный реализовать намеченные планы по развитию, выпускает продукцию с высокой надежностью и качеством. Искреннего уважения заслуживает ваша социальная ответственность перед работниками предприятия и микрорайоном. Поликоровцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают необходимую помощь, а благодаря спонсорской помощи в микрорайоне ведется благоустройство придомовых и общественных территорий. Желаю всем работникам благополучия, счастья, здоровья, а предприятию развития и процветания, - отметил в поздравлении Александр Пахолков.
Праздничное настроение работникам предприятия подарили выступления солистов и творческих коллектив клуба «Октябрь» и театра им. А.Н. Островского.





Дата изменения: 09.12.2019 07:20:17

Возврат к списку