Вернуться к обычному виду

В Кинешме впервые проходит конкурс-олимпиада «Твой выбор»

В Кинешме впервые проходит конкурс-олимпиада «Твой выбор» 04.12.2019
Образование

Реализацию проекта, организуемого в рамках юниорского движения WorldSkills Russia, обсудили за круглым столом.

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда. Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.
В этом году в Кинешме впервые проходит муниципальный конкурс-олимпиада «Твой выбор».
- Конкурс организуется в преддверии юниорского турнира WorldSkills Russia и призван ориентировать школьников на выбор будущей профессии, - подчеркнула, открывая совещание, начальник управления образования Мария Сажина.
Конкурс-олимпиада пройдет на базе колледжей нашего города с 4 по 6 декабря. Откроет соревнования компетенция «Лабораторный и химический анализ» на базе технологического колледжа. 5 декабря будут работать 4 компетенции: «Швейное дело» в политехническом колледже, компетенция «Медицинский и социальный уход» в медицинском колледже, а также 2 компетенции на базе педагогического колледжа «Дошкольное образование» и «Педагогика дополнительного образования». 6 декабря школьники пройдут испытания в компетенции «Поварское дело», «Музыкальное образование» и «Дошкольное образование», которые состоятся на базе колледжа индустрии питания и торговли и педагогического колледжа. Всего в конкурсе-олимпиаде принимают участие 13 команд от всех школ города.
Также участники круглого стола обсудили систему профориентационной работы со школьниками, потребность рынка труда в рабочих кадрах, подготовка которых осуществляется в колледжах Кинешмы, меры поддержки молодых специалистов.

Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma
#Ивановскаяобласть #Кинешма #кинешмасми #кинешмановости #новости #Волга #новости37 #городкинешма #ivanovoobl #ianovoregion #Ивановскийрегион #region37 #регион37




Дата изменения: 04.12.2019 17:57:44

Возврат к списку