Вернуться к обычному виду

Учащаяся детской художественной школы - призер Всероссийского конкурса

Учащаяся детской художественной школы  - призер Всероссийского конкурса  17.10.2019
Культура
 Всего членами жюри было отсмотрено более 260 художественных работ.
 Весной 2019 года в Детской художественной школе №1 Архангельска проводился открытый Всероссийский конкурс рисунка, посвященный 100-летию со дня рождения Ф.А. Абрамова. Его учредителями выступили Архангельский краеведческий музей и муниципальное учреждение дополнительного образования «Город Архангельск» при поддержке Министерства культуры Архангельской области. В рамках подготовки к конкурсу участники познакомились с жизнью и литературным творчеством российского писателя, представителя «деревенской прозы» Федора Александровича Абрамова.
В своих работах юные художники попытались воссоздать образ северной деревни, показать неброскую красоту деревенского пейзажа, деревенский быт. Ребята погрузились в мир героев абрамовских произведений и вместе с ними пережили все заботы, горести и радости крестьянской жизни, трудности и тяготы довоенных лет, узнали, как жила русская деревня в военные и послевоенные годы.
Организаторы конкурса отметили, что их впечатлила география конкурса, в котором приняли участие учащиеся детских художественных школ, студий изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений культуры Архангельска, Северодвинска, Вельска, Орла, Твери, Рязани, Череповца, Ярославской и Московской областей, Ивановской области и Хабаровского края. Всего членами жюри было отсмотрено 260 художественных работ в разных возрастных группах.
При подведении итогов принималось во внимание не только художественное мастерство участников, но и соответствие тематике конкурса, оригинальность выполнения работы и творческий подход.
Лауреатом III степени в возрастной группе 14-17 лет в номинации "профориентационная" стала учащаяся кинешемской детской художественной школы Малкова Арина. Конкурсную работу Арина выполнила под руководством преподавателя А.С. Трегубовой.


 Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma




Дата изменения: 17.10.2019 17:58:47

Возврат к списку