Вернуться к обычному виду

В Кинешме открылась школа молодого педагога

В Кинешме открылась  школа молодого педагога 17.10.2019
Образование
С начинающими учителями встретился глава города Александр Пахолков.
 Образовательная программа, организованная городским методическим центром, в нашем городе работает уже пятый год. В разное время она располагалась на базе школ №№1,10,17,18,19 и лицее им. Д.А. Фурманова. В этом учебном году свои двери для молодых педагогов гостеприимно распахнула гимназия им. А.Н.Островского – одно из старейших учебных заведений города, которому в прошлом году исполнилось 115 лет.
 С приветственным словом к учителям обратился глава города Александр Пахолков.
- Как бы не менялись времена, работа учителя всегда была и остается одной из самых благородных, уважаемых и почетных. На вас возложена чрезвычайно большая ответственность: сформировать мировоззрение юных граждан, привить их сердцам ростки добра и справедливости, честности и принципиальности, красоты и порядочности. Искреннее желаю вам удачи в работе. Надеюсь, что благодаря вашему таланту юные кинешемцы будут с интересом посещать образовательное учреждения и постигать науки, - подчеркнул Александр Пахолков.
В общении с руководителем муниципалитета, заместителем главы администрации города Инессой Клюхиной, начальником управления образования Марией Сажиной молодые педагоги обсудили актуальные вопросы организации учебного процесса, улучшения материально-технической базы школ, работы в профессиональном сообществе. Для участников мероприятия педагоги и учащиеся гимназии подготовили интерактивную презентацию.
Затем, обсудив организационные вопросы, начинающие учителя распределились на предметные «классы» и познакомились со своими наставниками, которые буду сопровождать их на протяжении всей работы школы молодого педагога. В рамках образовательной программы пройдут мастер-классы от ведущих педагогов Кинешмы, семинары, практикумы и лекции.


Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma




Дата изменения: 17.10.2019 17:45:52

Возврат к списку