Вернуться к обычному виду

Писатели Поволжья собрались на земле Островского

Писатели Поволжья собрались на земле Островского 23.08.2019
Культура
В Кинешме проходит региональная писательская конференция.

В конференции «Писатели Поволжья собрались на земле Островского» принимают участие писатели и краеведы из Ивановской, Ярославской областей, города Москвы и все, кто интересуется историей своей малой родины. Очередная, тринадцатая, конференция проходит в центральной городской библиотеке.

Пленарное заседание XIII писательской конференции посвятили 515-летию Кинешмы и 85-летию Ивановского регионального отделения Союза писателей России.

- Мы рады в тринадцатый раз приветствовать участников региональной писательской конференции на кинешемской земле. Для Кинешмы это особое и важное событие, ваша кропотливая ежегодная работа на конференции, я уверена, дает плоды для писателей и журналистов, учит нашим традициям, которые вы очень бережно сохраняете и передаете своим молодым коллегам. Желаю интересных встреч в ходе работы конференции, выступлений, дискуссий, - обратилась к участникам конференции «Писатели Поволжья на земле А.Н.Островского» исполняющий полномочия Главы городского округа Кинешма Инесса Клюхина.

Инесса Юрьевна вручила приветственный адрес и поздравление с 85-летием Ивановского регионального отделения Союза писателей России председателю областной писательской организации Юрию Васильевичу. Орлову. Теплые слова и поздравления с 80-летним юбилеем Инесса Клюхина адресовала члену Союза писателей России Ларисе Ивановне Щасной.

В рамках писательского форума прозвучат доклады, будут презентованы новые издания и проекты.

ФОТО в ВКонтакте




Дата изменения: 23.08.2019 15:35:30

Возврат к списку