Вернуться к обычному виду

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелёва провела в Кинешме прием граждан по личным вопросам.

Уполномоченный  по правам человека в Ивановской области Светлана  Шмелёва провела в Кинешме прием граждан по личным вопросам. 22.08.2019
Актуальные темы
Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелёва провела в Кинешме прием граждан по личным вопросам.
Жители города на свои вопросы получили разъяснения и консультации.
В приеме граждан, целью которого явилось правовое просвещение кинешемцев, оказание качественной бесплатной помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, приняли участие заместитель прокурора Ивановской области Е.И. Романский, руководитель Управления Минюста России по Ивановской области Д.А. Смирнов, главный судебный пристав по Ивановской области Н.В. Тяпкина, государственный жилищный инспектор Ивановской области О. А. Гладун, Президенты нотариальной и адвокатской палат Е.В. Кайгородова и Е.Н. Леванюк, представители госинспекции труда в Ивановской области и УМВД России по Ивановской области, руководители территориальных органов социальной защиты населения, пенсионного фонда и центра занятости населения.
Визит уполномоченного и руководителей федеральных и региональных структур вызвал значительной интерес не только жителей города, но и близлежащих муниципальных образований. Более 20 человек пришли рассказать о своих проблемах, озвучить наболевшие вопросы, требующие особого внимания.
 Рассмотрению каждой ситуации было уделено особое внимание, каждый смог в полной мере изложить проблему и получить квалифицированный ответ. Чтобы выслушать и оказать содействие в решении проблем, уполномоченному по правам человека в Ивановской области потребовалось более четырех часов. Приняты были все, даже те, кто пришли без предварительной записи.
-Получился хороший живой разговор. Жители обращались не только с личными проблемами, но и обращали внимание на необходимость решить вопросы, касающиеся широкого круга граждан. Прозвучали вопросы в сфере нарушения жилищного и семейного законодательства, предоставления качественных медицинских услуг и мер социально поддержки. Ряд проблем удалось решить непосредственно на приеме. В частности, оказана помощь в устройстве на лечение в областную клиническую больницу ребенка, имеющего серьезное заболевание. Рад вопросов мы взяли на контроль и предоставим ответ в блажащее время, - отметила по итогам приема Светлана Шмелева.
 Светлана Анатольевна также подчеркнула, что ни один вопрос, поступивший на имя Уполномоченного по правам человека в Ивановской области, не останется без ответа. Она также добавила, что для того, чтобы обратиться к уполномоченному не обязательно ехать в Иваново, достаточно написать на сайт http://ombudsman.ivanovoobl.ru/ или обратиться к представителю в Кинешме.
 - В вашем городе моим помощником назначена Светлана Виноградова. Я знаю Светлану Владимировну много лет, знаю ее как опытного и компетентного специалиста. В ближайшее время ее контакты будут доведены до сведения населения, - резюмировала Светлана Шмелева.
 Светлана Анатольевна также отметила, что практика выездных приемов будет продолжена. В рамках рабочей поездки в Кинешму уполномоченный по правам человека посетила заявителей, чьи жалобы находятся на контроле.




Дата изменения: 22.08.2019 17:15:24

Возврат к списку