Вернуться к обычному виду

В России стартовал федеральный образовательный проект по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель»

В России стартовал федеральный образовательный проект по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель»  21.08.2019
В России стартовал федеральный образовательный проект по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель».
 Он реализуется в целях формирования у женщин необходимых компетенций и знаний для организации собственного бизнеса. Проект создан для женщин, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье. К участию в проекте приглашаются женщины, имеющие несовершеннолетних детей и женщины, находящиеся в декретном отпуске; не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие её не более 1 года.
 Важной частью проекта «Мама-предприниматель» является конкурс бизнес-планов, подготовленных слушательницами курса в качестве итоговых работ. Победительница конкурса в каждом регионе, по условиям проекта, получает грант от компании Amway на реализацию своей бизнес-идеи или его эквивалент – пакет бизнес-услуг в помощь стартапу. В 2019 году сумма гранта составит 100 000 рублей.
 Обучение в проекте ведется в форме очного тренинга (интенсива) по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. Его проводят опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. Продолжительность обучения – 40 часов (5 дней).
По условиям гранта, бизнес-идея должна быть реализована в течение ближайшего календарного года.
Для участия в проекте необходимо подать заявку на сайте http://mama-predprinimatel.ru/




Дата изменения: 21.08.2019 11:17:09

Возврат к списку