Вернуться к обычному виду

В Кинешме рассказали о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В Кинешме  рассказали о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.  19.08.2019
Экономика
В Кинешме рассказали о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
 Семинар для предпринимателей Кинешмы и района провели специалисты центра «Мой бизнес»
Центр «Мой бизнес» создан в рамках реализации национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Под единым брендом «Мой бизнес» в Ивановской области функционирует единая структура, которая располагаться по одному адресу и, тем самым, обеспечивает удобную навигацию для предпринимателей и возможность получить весь комплекс услуг в едином центре.
С прошлого года благодаря деятельности правительства Ивановской области по линии Минэкономразвития России удалось увеличить поддержку бизнеса в регионе за счет средств федерального бюджета. Это позволило разработать новые формы поддержки бизнеса. Какую помощь можно получить сегодня, специалисты центра «Мой бизнес» рассказали предпринимателям города и района на семинаре, прошедшем на базе МИП «Кинешма».
Как рассказала руководитель Центра «Мой бизнес», директор АНО «Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области Ирина Корнилова, Центр проводит бесплатные консультации для представителей малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, планирующих начало предпринимательской деятельности. Здесь могут помочь с поиском новых партнёров и рынков сбыта, окажут содействие в организации и ведении деловых переговоров.
В рамках финансовой поддержки центр «Мой бизнес» плотно работает с Ивановским государственным фондом поддержки малого предпринимательства, который является также агентом по предоставлению кредитов Банка МСП на льготных условиях.
Предприниматели имеют возможность получить микрокредит до 2 млн. рублей сроком до 3 лет от 11 % годовых, а также кредит МСП Банка до 1 млрд.рублей сроком до 7 лет от 1 % годовых на инвестиционное и оборотное кредитование, финансирование исполнения госконтрактов, кредитование сельскохозяйственной кооперации, кредитование бизнеса в моногородах, кредитование женщин-предпринимателей и семейного бизнеса, кредитование начинающих предпринимателей «серебряного возраста», кредитование бизнеса в сфере спорта. В центре «Мой бизнес» окажут содействие в получении льготного лизинга, поручительства и займов специализированных фондов, техприсоединении к инженерным сетям.




Дата изменения: 19.08.2019 17:33:09

Возврат к списку