ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА 25.06.2019
Спорт
В живописном сосновом бору состоялось II открытое первенство города Кинешма по кроссовому бегу на дистанции один километр. Кинешемцы принимали гостей из Шуи, Фурманова, Приволжска, Вичуги, Пучежа, Иваново, Наволоки. Всего в соревнованиях участвовало более ста спортсменов.
Соревнования проводились в целях популяризации легкой атлетики в Ивановской области, укрепления здоровья и повышения двигательной активности подрастающего поколения, пропаганды, воспитания сильнейших команд и талантливых спортсменов. В соревнованиях приняли участие спортсмены трех возрастов: старшие юноши и девушки 2002-2003 годов рождения, младшие юноши и девушки 2004-2005 годов рождения, мальчики и девочки 2006г.р. – 2007 годов рождения.
Первыми на старт вышли девочки 2006-2007 года рождения. В этой возрастной категории первое место заняла гостья из города Шуи Бесшапошникова Мария (тренер Бесшапошников О.Ю.). Второй стала Шкурина Анна из Пучежа (тренер Осокин А.Л.). Третье место заняла шуянка Сафонова Анастасия (тренер Бесшапошников О.Ю.).
Самым многочисленным был забег мальчиков 2006-2007 годов рождения. Лучшее время в этой возрастной категории показал спортсмен из Кинешмы Горицкий Егор (тренер Яковлев А.Н.). Серебряную медаль завоевал Боев Владислав (Приволжск, тренер Попова Н.Л.). Маслов Андрей стал бронзовым призером из ивановской ДЮСШ №1 (тренер Залипаева Е.В.).
В возрастной категории младших девушек 2004-2005 годов рождения победила спортсменка из города Иваново Вилкова Анна (тренер Залипаева Е.В.). Спортсменка из Кинешмы Метлева Ксения стала серебряным призером (тренер Голубева М.А.). Бронзовую медаль завоевала Носкова Елизавета (Фурманов, тренеры - Лукичев А.В. и Малкова И.В.).
Среди младших юношей места распределились следующим образом: Балябкин Андрей (Кинешма, СШОР) – первое место (тренер Яковлев А.Н.). Второе место – Сидоров Михаил (Шуя, тренер Бесшапошников О.Ю.); Лютов Кирилл стал третьим (Шуя, тренер Кузнецов В.А. ).
Спортсменка из Фурманова Шибанова Анастасия выиграла золотую медаль среди старших девушек (тренер Лукичёв А.В.). Коробцова Ульяна стала обладательницей серебряной медали (Шуя, тренер Бесшапошников О.Ю.) Бронза досталась Кочетковой Ирине (Шуя, тренер Смирнова И.Ю.).
Среди старших юношей лучшим стал воспитанник СШОР им. олимпийского чемпиона С. Клюгина Котлов Даниил (тренеры Яковлев А.Н., Е.В.Мальцев); второе место занял Борин Роман (Пучеж, тренер Осокин А.Л.; третье место – Пивнев Артем (тренер Яковлев А.Н.).

Дата изменения: 25.06.2019 13:10:07